Пенсионный фонд побывал в гостях у профактива СЭПО

Категория: Организаций профсоюза

Не первый раз представители отделения Пенсионного фонда Ленинского района города Саратова встречаются с профсоюзниками ООО «СЭПО-ЗЭМ». Теперь это сотрудничество шагнуло на новый уровень и стало носить более адресный характер. Дело в том, что усилиями профкома и профсоюзных активистов подразделений были собраны десятки вопросов от членов профсоюза, и о каждом вопросе велся детальный, конкретный разговор.

По традиции встреча состоялась в рамках обучающего семинара для председателей профсоюзных организаций цехов и отделов. В качестве гостей здесь присутствовали руководители служб, курирующих начисление, формирование пенсии, работу с застрахованными лицами. Были также и представители администрации Ленинского района Саратова и городского Центра занятости населения.

Собравшаяся аудитория задавала совершенно разные вопросы, исходя из тех жизненных ситуаций, с которыми столкнулись работники завода. Каждый председатель на этом совещании представлял интересы своих подопечных – членов профсоюза. Приглашенные гости из Пенсионного фонда внятно и доходчиво, избегая терминов и расчетных формул, объясняли, из чего складывается пенсия в том или ином случае, куда, по каким вопросам и с какими документами нужно обращаться, а также рассказали о тех перерасчетах, которые совершаются автоматически. Большое внимание было уделено работающим пенсионерам и сотрудникам предпенсионного возраста.

Необходимость проведения такой большой встречи давно обсуждалась в ООО «СЭПО-ЗЭМ», и благодаря усилиям профсоюзной организации, администрации завода и отдела кадров она состоялась. По завершению встречи все участники сошлись во мнении, что подобные мероприятия должны стать доброй традицией.


Т. Маранцева,
председатель профбюро отдела по социально-оздоровительной работе ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ