«Роствертол» в ударе

Категория: Организаций профсоюза

Физкультурно-спортивный клуб «Стрела» и профсоюзный комитет ПАО «Роствертол» постоянно проводят различные спортивные мероприятия среди работников предприятия. Лучшие спортсмены представляют наш завод на городских, областных, отраслевых соревнованиях. Не стал исключением и чемпионат по силе удара «Ударная десятка».

7 декабря в «Лужниках» прошел седьмой гранд-финал «Ударной десятки» – чемпионат «Ростеха» по силе удара и боксу. Холдинг «Вертолеты России» представляли четыре работника ПАО «Роствертол»: Яна Атабекян, инструктор ФСК «Стрела»; Николай Мялов, слесарь по изготовлению и доводке деталей ЛА ЗШЗ; Юрий Бондаренко, сборщик-клепальщик цеха № 43; Руслан Абдуллаев, давильщик, ЗШЗ.

Чемпионом по силе удара среди мужчин стал наш заводчанин Николай Мялов – он «выбил» 767 кг. Николай Мялов – единственный трехкратный чемпион по силе удара!

Серебро на Гранд-финале завоевала Атабекян Яна в турнире по боксу среди профессионалов в категории до 65 кг.

ПАО «Роствертол» «выбил» Золотой дубль, став самым ударным предприятием соревнований второй год подряд. 6 249 участников – это рекорд!

«Ударная десятка» – это самый масштабный в стране корпоративный турнир для любителей бокса, учрежденный госкорпорацией «Ростех». Его участниками в этом году стали более 40 тысяч человек из 37 городов – от Улан-Удэ до Калининграда.