На пьедестал взошли сильнейшие

Категория: Организаций профсоюза

Сколько разных спортивных событий и достижений произошло в этом году: спортсмены Авиастара впервые после длительного перерыва испытали себя в «Гонке героев», пробежали супермарафон длиной в 60 км, прыгали с парашютом, выполняли и перевыполняли нормы ГТО, всего и не перечесть! Однако, с физкультурной точки зрения, год нельзя было бы назвать завершенным без финального испытания, которое состоялось 17 декабря в большом игровом зале спортивного комплекса «Орион». Громкое название «Битва сильнейших» как нельзя лучше отображало характер мероприятия, свидетелями которого стали близкие и коллеги участников пяти команд, которые в честной борьбе определили победителя. Оценивала результаты команд судейская коллегия в лице директора по персоналу Алексея Валерьевича Чепурных, председателя первичной профсоюзной организации Валентины Дмитриевны Грушиной и ведущего специалиста по персоналу Натальи Деминой. А проследить за тем, чтобы упражнения выполнялись правильно, были приглашены, пожалуй, самые титулованные спортсмены предприятия, неоднократные участники и призеры соревнований различных уровней: Елизавета Липатова, Дамир Замалтдинов, Юлия Баженова, Вячеслав Сидоров и Алиса Гуляева.

Чтобы болельщикам было проще определиться, кому отдать свои симпатии, соревнование проводилось между командами, основной костяк которых состоял из представителей одного производства: агрегатно-сборочного (АСП), заготовительно-штамповочного (ЗШП), механо-каркасного (МКП), управления главного технолога (УГТ) и дирекции по административно-хозяйственному обеспечению (АХО). Все команды хорошо подготовились к битве, причем не только в физическом плане – тщательно проработана была и творческая составляющая, включающая в себя представление на суд жюри собственной эмблемы и приветствия, когда за одну-две минуты нужно было заявить о себе противникам и всем присутствующим в зале. О том, что участники мероприятия – личности творческие, можно было догадаться уже по названиям команд: «Птица счастья», «Воины ОАКа», «Дети драконов», «Высшая лига» и «Банда». А что касается эмблемы, то наиболее тщательно к ее изготовлению подошла «Птица счастья», сотворив настоящее произведение искусства в виде пера жар-птицы, которое настолько впечатлило судей, что они решили утвердить новую традицию, вручая данный атрибут команде, занявшей последнее место, в качестве символа будущих побед.

Ведущей мероприятия была самая настоящая Снегурочка, которая не забывала и о присутствующих в зале детях, пришедших на праздник поддержать родителей. С ними был проведен ряд новогодних викторин и конкурсов, по итогам которых абсолютно все ребята в качестве приза получили новогодние сувениры и игрушки.

Настроиться на проявление максимума своих физических способностей участникам помогла зажигательная разминка, которую для них провел тренер фитнес-клуба «Сube». После чего по команде спортивного инструктора Натальи Викторовны Ильченко началось самое интересное: 10 последовательных эстафет, во время которых участники ползали «паучками» и «гусеницами», бегали по двое в одном обруче, гнали воздушные шарики к финишу ракетками для бадминтона, прыгали, зажав футбольные мячи коленками, падали, поднимались, теряли свою обувь в запале и всячески веселили зрителей и судей выполнением оригинальных упражнений. Но если со стороны все это выглядело очень забавно, то сами спортсмены к концу этапов буквально валились с ног от усталости и перенапряжения. А ведь впереди была еще работа на станциях, включающая в себя отжимания, прыжки через скакалку, стояние в планке и т.д. Воистину битва сильнейших!

Выдержать заданный темп и продемонстрировать результаты, достойные пьедестала, удалось трем командам. Бронзовую медаль завоевала команда «Высшая лига», объединившая работников дирекции по АХО и целую семью Емельяновых (Петр – мастер участка цеха 300, Юлия – экономист отдела 306, и их дети, которые не только болели за родителей, но и были полноценными участниками командного приветствия). На второй ступени пьедестала расположились «Воины ОАКа», представляющие ЗШП. Ну а абсолютными победителями стала команда «Банда», преимущественно состоящая из представителей АСП: сборщики-клепальщики цехов 278, 283 и 275 Алексей Чебатов, Григорий Савов и Алексей Иштыков, герметизаторщик цеха 283 Алла Арсентьева, начальник участка цеха 383 Дмитрий Усанов, инженер-технолог цеха 572 Владислав Ивашкин, слесарь-сборщик летательных аппаратов цеха 286 Никита Сашин, инженер по планированию производства отдела 314 Дарья Лунева и специалист по планированию отдела 447 Ольга Дулатова.

Все команды получили памятные дипломы и сертификаты на покупки в одном из гипермаркетов города, призеры – медали разного достоинства, а победители – еще и кубок.

Валентина Дмитриевна Грушина в своей речи поблагодарила команды за продемонстрированное «чувство локтя» и взаимную поддержку, ведь, опираясь именно на эти качества, профсоюз и осуществляет всю свою деятельность: «Можно быть асом в каком-то одном виде спорта, а вот сразу во всех – очень сложно. И вот тут как раз очень важно быть уверенным в том, кто рядом, и ответственным перед другими участниками. Сегодня с задачей сработать командно и слаженно вы справились на пятерку. И это подтверждает уверенность, что сотрудникам Авиастара, когда они вместе движутся к одной цели, – все по плечу!».

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ