Новый год встречаем творчески!

Категория: Организаций профсоюза

С 18 по 20 декабря были подведены итоги организованного профкомом Авиастара конкурса «Новогодние традиции моей семьи». В его рамках у сотрудников была возможность поделиться с коллегами своими семейными традициями, связанными с самым волшебным праздником в году. И сделать это предлагалось в форме сочинения, рисунка или любым другим оригинальным способом.

Конкурс показал, что нашим сотрудникам фантазии не занимать, и действительно есть, о чем рассказать. Инженер отдела 067 Ольга Владимирцева вместе со своим сыном печет к новому году не просто имбирные пряники, а целые пряничные терема; ведущий инженер по эксплуатации и сопровождению ПО отдела 023 Марина Сахарнова устраивает карнавал, во время которого все гости надевают на себя маски-символы наступающего года; а инженер по материалам цеха 259 Наталья Сахарова каждый Новый год обязательно встречает в новом платье. Как тут не вдохновиться и не попытаться самим внести новые ритуалы в свою привычную программу празднования Нового года?

Каждая работа несла в себе столько теплоты и душевности, что выбрать среди них лучшую было очень сложно. Независимому жюри совсем не хотелось обидеть кого-то в преддверии праздников, однако все же пришлось быть максимально строгим и объективным, чтобы выбрать победителя в каждой номинации. В работах оценивались оригинальность, соответствие теме и полнота ее раскрытия, а также художественное оформление.

В результате сложения баллов в номинации «Сочинение» большинство голосов было отдано инженеру-конструктору отдела 113 Елене Миронычевой, которая в стихотворной форме сумела описать простые, но такие милые и знакомые каждому с детства традиции, что они моментально нашли живой отклик в сердцах людей, на долю которых выпала сложная роль судейства. В номинации «Рисунок» победу одержала инженер по организации управления производством отдела 208 Лилия Харченко, которая представила традицию наряжать елку и нарезать салаты под любимые новогодние фильмы по телевизору так красочно и мило, что даже у самых серьезных и занятых людей, глядя на ее творение, возникло желание тоже взять в руки кисточку. В номинации «Произведение оригинального жанра» первого места удостоилась стенгазета специалиста по закупкам отдела 781 Дарьи Коротиной, которая уже несколько лет подряд вместе со своим сыном встречает Новый год на родине деда Мороза – в Великом Устюге, что и было описано ею и подкреплено фотографиями.

Победители в ближайшее время в торжественной обстановке будут награждены дипломами и ценными подарками, а все остальные участники – поощрительными призами.

Ольга Платонова,
специалист ППОО «Авиастар» Профавиа,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ