Морозная гонка – юбилею Профавиа

Категория: Организаций профсоюза

Первый этап 10-й спартакиады АО «АПЗ», посвященной 90-летию Профавиа, собрал почти 40 лыжников-приборостроителей на территории профилактория «Морозовский». Здесь специально к соревнованиям подготовили добротную лыжную трассу.

У второго корпуса профилактория с утра оживленно и весело: спортсмены приехали в хорошем настроении, несмотря на мороз. Пройдя регистрацию и получив сухпаек, заводчане построились на торжественную церемонию открытия. Участников соревнований приветствовали начальник отдела социальной культуры и быта Вадим Карпычев, председатель первичной профсоюзной организации АПЗ Александр Тюрин и директор профилактория «Морозовский» Андрей Санкин.

В лыжных гонках приняли участие 13 команд, по три человека в каждой. Впервые в заводских соревнованиях участвовал педагогический состав Арзамасского приборостроительного колледжа, который с 1 февраля вошел в состав профсоюзной организации АПЗ. Первый и третий этапы с дистанцией по три километра бежали мужчины. Второй этап – женский, два километра.

В этот день лыжникам пришлось состязаться не только друг с другом, но и с погодными условиями: в мороз трудно ехать спортсмену любого уровня. Зато есть возможность насладиться живописными пейзажами, по которым проходит новая лыжная трасса «Морозовского».

Все приборостроители дошли до финиша, лица их покрывал иней, а дыхание сбивалось, но они справились с испытанием.

Пока судьи подводили итоги, участники соревнований отогревались в корпусе: пили горячий чай, кофе с ароматной выпечкой, лакомились свежеприготовленным шашлыком.

Победителям и призерам вручили дипломы, кубки и денежные призы, а руководство «Морозовского» дополнило подарки сертификатами и цветами.

Комментарии участников

Александр Тюрин, председатель ППО АПЗ:

– В этом году выбрано прекрасное место для проведения первого этапа спартакиады. Надеюсь, это станет традицией – проводить лыжную гонку в Морозовке. Радостно, что сегодня на соревнованиях много новых участников.

Андрей Санкин, директор ООО «Профилакторий «Морозовский»:

– Идея организовать лыжный этап спартакиады на территории профилактория появилась еще летом. Уже тогда мы начали готовить трассу: вырубать кустарники, высушивать лужи, засыпать рвы и канавы – усилий приложено много. Трасса будет работать, пока не растает снег, есть прокат лыж. А пока мы готовились к открытию спартакиады, появилась идея провести открытый чемпионат на призы «Морозовского» для лыжников области.

Сергей Кудаков, руководитель физвоспитания АПК:

– Лыжня подготовлена превосходно, а на трассе нас поддерживали волонтеры. Настроение отличное! Раньше только студенты колледжа проводили совместные мероприятия с Молодежным советом АПЗ, а теперь и у нас – педагогов – есть возможность участвовать в заводских активностях. Мы этому рады!

Роман Кирдяшкин, мастер участка РЭКО цеха № 57:

– Снег перемороженный, лыжи едут плохо, но самочувствие нормальное, старался, как мог. В цехе сейчас много молодых активных ребят, мы участвуем во всех этапах спартакиады и во многих претендуем на призовые места. В прошлом году по итогам общего зачета мы стали третьими, в этом будем стараться поднять планку.

Итоги первого этапа 10-й спартакиады АПЗ:

1 место – ООО «ПрестижСервисГрупп» (Вадим Пряников, Наталья Кулёва, Алексей Лебедев);

2 место – цех № 57 (Александр Квасков, Елена Усанкова, Роман Кирдяшкин);

3 место – цех № 65 (Андрей Таранов, Юлия Лазарева, Максим Костылев).

Екатерина Ядрова,
корреспондент газеты «Новатор»,
г. Арзамас

Фото Александра Барыкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ