Смелый шаг в карьере

Категория: Организаций профсоюза

16 февраля в АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа» прошел XXIV конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов «Лучший молодой инженер 2023 года».

Конкурс проходит в начале года, дает возможность подготовиться и вникнуть в специфику работы молодым специалистам, пришедшим годом ранее. Конкурс проводится ежегодно для молодых специалистов возрастом до 35 лет.

В 2024 году в конкурсе принимали участие рекордное количество желающих – 23 человека, представляющих различные конструкторские подразделения института. К ним присоединились коллеги из технологической службы АО «Казанькомпрессормаш», решившие проверить свои силы в проектировании.

По правилам участники делятся на две группы и занимают кабинеты в зависимости от заданий, которые им достаются. Задания по расчету размерных цепей, нанесению предельных отклонений формы, проверке чертежа, вопросы по технологии и менеджменту качества не требовали наличия компьютера и проводились в малом зале под наблюдением конкурсной комиссии.

Конкурс по 3D-моделированию с решением конструкторской задачи провели в отделе 220, где участникам предоставили компьютеры.

В конкурсной комиссии заседали специалисты, ответственные за подготовку и проверку заданий – Р.Р. Касимов, Ф.Ф. Калимуллин, результаты решения заданий по нормоконтролю оценивала Ю.П. Бережная, проверку задания технологического отдела проводил О.В. Гришин, задачу по газодинамике разработал и контролировал И.И. Салахов, Д.П. Артемьев проверял задание по 3D-моделированиию.

Конкурс был проведен Советом молодых специалистов института и профсоюзным комитетом, в решении организационных вопросов помогали опытные секретари конкурса З.Р. Габдрахманова, Д.Ф. Ситдикова, Е.Ю. Фролова, А.Р. Хайруллина.

Победители конкурса «Лучший молодой инженер 2023 года»: 1 место – Бережной Дмитрий Михайлович; 2 место – Васильев Константин Сергеевич; 3 место – Фасхутдинов Рифнур Рифатович; 4 место – Гурьянов Денис Анатольевич; 5 место – Кадырова Алия Робертовна.

Это смелый шаг – участвовать в конкурсе с коллегами из других отделов и показать свои знания в самых разных областях. Конкурс в первую очередь проходит для молодых специалистов, как ступенька в карьерной лестнице, возможность заявить о себе перед руководством.

Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа»,
г. Казань

Фото инженера-конструктора Н.Р. Герасимовой

 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ