«Яшьюлдаш» – это хорошо

Категория: Организаций профсоюза

С 16 по 18 февраля 500 молодых людей из Татарстана «вытащили счастливый билет» и попали в проект «Яшьюлдаш», переместивший их на один день в Москву. Целью проекта было увидеть масштабную выставку-форум «Россия», представляющую достижения всех 89 регионов нашей необъятной страны.

Проект «Молодой попутчик» задумывался как поощрение молодежи, проявившей себя в трудовой деятельности и общественной работе: очутиться в столице нашей Родины и увидеть, как много возможностей предоставлено для молодежи нашей страны.

В.В. Путин однажды сказал, что «каждое время требует своих героев», и у современной молодежи есть огромная база для построения своей карьеры, развития из хобби бизнеса и получения хорошей поддержки от государства для стабильной и плодотворной работы во благо своей страны.

Выставка-форум привлекла к себе такое огромное внимание со стороны жителей и гостей столицы, что решено было продлить ее до 8 июля.

На стенде республики Татарстан был сделан упор на «Игры будущего» – инновационный проект с призовым фондом более 10 миллионов долларов. Здесь соберутся спортсмены более чем из 100 стран, и будут представлять разные спортивные дисциплины совмещая прохождение в виртуальной реальности и на игровом поле. Презентационная идея, которую поддержало руководство страны и многие спонсоры, и вот Татарстан уже становится не только гастрономической, но и киберспортивной столицей, местом притяжения молодежи со всего мира. Более спокойный и размеренный темп жизни, удобная инфраструктура и большие перспективы несомненно делают наш регион привлекательным.

После увлекательной экскурсионной программы участникам удалось попасть на открытую встречу с Файзуллиным Э.В. – заместителем полномочного представителя республики Татарстан в РФ, Садыковым Р. Н. – министром по делам молодежи РТ, героями России Баксиковым Р.Р. и Юсуповым Д.К. и блогером Алиной Гималтдиновой. Каждый из спикеров подчеркнул, что молодежь – это будущее страны, и важно воспитывать в них любовь к Родине с самого детства. «Где бы ни родился, в Татарстане пригодился» – эта фраза стала лозунгом вечера. Садыков Р.Н. в очередной раз упомянул доброжелательность и открытость к приезжим гостям, их скорую адаптацию и вовлеченность в жизнь республики.

Молодежь очень тепло приняла напутствие ведущих представителей Татарстана и согласилась, что в Москву готова ездить только по выходным, а жить и работать им комфортно в Татарстане. На предложение сделать совместное фото все участники откликнулись положительно и создали яркую панораму из флагов организаций, которые они представляли.

Эта поездка объединила людей, которые в обычной жизни возможно бы не встретились, закрепила связи внутри уже знакомых групп людей. Приятно было увидеть взаимовыручку внутри вагонов и во время всего пути, где все старались создать приятную атмосферу приключения. Спасибо министерству молодежи за познавательную поездку длинною в выходные, она произвела эффект подзарядки и стала источником свежих идей. Пожелаем, чтобы этот проект стал регулярным событием в жизни молодежи и стал отправной точкой для многих молодых лидеров.

Е.Ю. Фролова,
инженер-конструктор АО «НИИтурбокомпрессор им. В.Б. Шнеппа», участник
проекта «Яшьюлдаш»,
г. Казань

 Фото из личного архива автора

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ