Выездной семинар в санатории «Варзи-Ятчи»

Категория: Организаций профсоюза

В пятницу 22 мая, согласно плану обучения ППО ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» на 2009 год, был организован выездной семинар в санаторий «Варзи-Ятчи» в котором приняли участие 48 профактивистов.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a6ebe7d78d5f.jpg[/img]

Цели семинара:

  1. Ознакомление с условиями лечения в санатории (путевки в который удешевляются для членов профорганизации на 33%) с последующей передачей информации работникам подразделений на общих собраниях.
  2. Проведение практического занятия на тему: «Организационное укрепление профсоюза».

В начале семинара выступили председатели цеховых профсоюзных организаций цеха сборки автокомпонентов №24 Г.Н. Буторина и отдела техконтроля Т.И. Токарева, которые поделились опытом работы по мотивации профчленства, рассказали о взаимодействии с руководством подразделений, отметили, что надо не один и не два раза подойти к работнику, прежде чем его убедить в том, что профсоюз ему нужен. Предцехком обмоточно-намоточного цеха №14 М.М. Рябова рассказала о работе с молодежью, а также об отсутствии взаимопонимания с новым руководством цеха, и соответственно, с трудностями в организационной работе. Выступление председателя профбюро отдела маркетинга №97 Т.Н. Мамаевой было посвящено опыту ее работы по сохранению профчленства среди молодежи.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a6ee7f0e8d48.jpg[/img]

После этого участники семинара определили направления работы, которые, по их мнению, требуют совершенствования, и, разделившись на группы, сформировали перечень мероприятий, которые необходимо внедрять на уровнях цеховой профорганизации, ППО ОАО «СЭГЗ», отраслевого профсоюза для организационного укрепления всей структуры профсоюза. Представители от каждой группы прокомментировали свою работу.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a6ee81b4fb86.jpg[/img]

Руководство санатория познакомило участников семинара с историей образования санатория, с мощной лечебной базой, с имеющимися возможностями для профилактики и лечения заболеваний, с методами лечения.

Информация подготовлена
ППО ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ