Нижегородский авиазавод «Сокол» в ближайшее время не планирует масштабного сокращения работников

Категория: Российской авиации

ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» в ближайшее время не планирует масштабного сокращения работников. Об этом сообщил генеральный директор предприятия А. Карезин.

В настоящее время на предприятии трудится около 6 тысяч человек. По словам генерального директора, авиазаводу «Сокол» до 2013 года необходимо дополнительно 585 рабочих. «На одного производственного рабочего "надстройка" составляет 5 человек (инженеры, уборщицы). Мы готовы принимать работников на завод, но не готовы принимать "надстройку», – сказал А. Карезин.

«Конечно, почти каждый день кто-то увольняется. Вот сегодня я подписал приказы об увольнении двух сотрудников. Но никаких масштабных сокращений на предприятии не планируется», – подчеркнул гендиректор завода.

ОАО «НАЗ «Сокол» в 2011-2015 годах рассчитывает получить из федерального бюджета 4,5-5 млрд рублей на техническое перевооружение, сообщил А. Карезин. По его словам, завод разработал четыре частных технических задания для техперевооружения механообрабатывающего производства, аппаратно-сборочного производства, производства технологической оснастки и летно-испытательного комплекса.

«Минпромторг России должен в июне утвердить концепцию господдержки предприятий оборонно-промышленного комплекса в рамках техперевооружения. Пока никаких средств из федерального бюджета на эти цели нам не поступало", – сказал А. Карезин.

Гендиректор предприятия напомнил, что в 2010 году предприятие затратило 161,5 млн рублей собственных средств на модернизацию производства.

Как сообщалось ранее, чистый убыток ОАО «Нижегородский авиастроительный завод «Сокол» в 2010 году составил 1 млрд 822,127 млн рублей.

По материалам информационного портала «АвиаПорт.Ru»

Отдел социально-трудовых отношений ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ