Заседание комиссии ЦК профсоюза по информационной деятельности от 16 апреля 2008 года

Протокол заседания комиссии ЦК профсоюза по информационной деятельности от 16 апреля 2008 года

Председательствующий: Землянов С.Н.

Присутствовали: Дронова О.В., Землянов С.Н., Кальнобрицкий О.В., Тулупов С.М., Сорокин В.Н., Змитренко И.Г., Киселев И.Н.

Повестка дня:

  1. О выполнении постановления президиума от 27.06.07 г. №04-02 «Об организации информационной работы в первичных профсоюзных организациях Татарской республиканской организации»;
  2. О мероприятиях в связи с итогами смотра информационного обеспечения организаций профсоюза в 2007 г. и рекомендациях по совершенствованию информационной деятельности в профсоюзе;

  3. О подготовке семинара ответственных за информационное обеспечение и редакторов многотиражных заводских газет;
  4. Об организации информационной работы в ППО ОАО «ВСМПО».

1. Слушали:

О выполнении постановления президиума от 27.06.07 г. №04-02 «Об организации информационной работы в первичных профсоюзных организациях Татарской республиканской организации» (информировал Р.К. Фасхутдинов). Республиканский комитет профсоюза и предприятия Татарстана за прошедший период устранили недостатки, отмеченные в постановлении президиума ЦК профсоюза от 27.06.07 г. №04-02 «Об организации информационной работы в первичных профсоюзных организациях Татарской республиканской организации».

Усилен контроль со стороны Рескома профсоюза за выполнением Плана реализации Концепции информационной деятельности. В плане работы с этой целью намечено рассмотрение указанного вопроса на пленуме Рескома в мае 2008 года. В структуре аппарата Рескома назначен ответственный за информационную работу. Постоянно ведется анализ форм проводимой работы, изучается передовой опыт.

В соответствии с указаниями Рескома во всех структурных подразделениях (цехкомах) оборудованы стенды для размещения профсоюзной информации. Реском организовал обучение работников аппаратов профкомов ППО работе на персональных компьютерах. В соответствии с заявкой Рескома профсоюза в 2007-2008 учебном год на курсах Федерации профсоюзов Татарстана организовано обучение ответственных за информационную работу в профкомах и других профактивистов вопросам организации информационной работы.

В 2008 году на всех предприятиях в соответствии с планом создания единой сети сайтов в регионе намечено оборудование заводских профсоюзных сайтов (страниц в заводской локальной сети).

Финансирование информационной работы в сметах профбюджета всех предприятий установлено отдельной строкой в размере 5%, рекомендованных ЦК профсоюза.

Выступили: Землянов С.Н., Киселев И.Н.

Решили:

Одобрить проведенную работу. Принимая во внимание, что устранены все недостатки, отмеченные в постановлении президиума от 27.06.07 г. №04-02 «Об организации информационной работы в первичных профсоюзных организациях Татарской республиканской организации», а также и учитывая присуждение 1 места, занятое Татарской республиканской организацией профсоюза в отраслевом смотре информационного обеспечения деятельности организаций профсоюза в номинации «Территориальная организация профсоюза» - просить президиум ЦК профсоюза снять указанное постановление с контроля (предложение Землянова С.Н.)

Голосование: единогласно

2. Слушали:

О мероприятиях в связи с итогами смотра информационного обеспечения организаций профсоюза в 2007 г. и рекомендациях по совершенствованию информационной деятельности в профсоюзе (сообщение Землянова С.Н.).

Решили:

  • Комиссия приняла решение опубликовать опыт победителей смотра и разместить на сайте.

Рекомендовать руководителям организаций ускорить работу по созданию профсоюзных сайтов. Изучить практику решения вопроса с режимностью при создании профсоюзного сайта, внедрения электронной почты и доложить на очередном заседании Комиссии (предложила Змитренко И.Г.).

3. Слушали:

О подготовке семинара ответственных за информационное обеспечение и редакторов многотиражных заводских газет (докладывал И.Н. Киселев).

Решили:

  • Принять к сведению информацию зав. отделом информационной работы ЦК профсоюза И.Н. Киселева о подготовке семинара ответственных за информационное обеспечение и редакторов многотиражных заводских газет.

При подготовке учебного плана и организации семинара больше уделять внимания практической стороне вопроса (планированию и организации информационной работы; оформлению профсоюзных стендов; проведению смотров; использованию колдоговоров).

4. Слушали:

Об организации информационной работы в ППО ОАО «ВСМПО».

Решили:

  • принять к сведению информацию ППО ОАО «ВСМПО»;
  • разместить ее на сайте профсоюза;

Голосовали: единогласно

Секретарь комиссии
И.Г. Змитренко

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ