Молодежный совет изучил профсоюзные азы

Категория: Молодежная политика

3 марта в режиме видеоконференцсвязи прошёл семинар для обновленного состава Молодежного совета профсоюза на тему «История и структура профсоюза».

Лектором выступила заместитель председателя Профавиа Тамара Власенко. Она осветила краткую историю профсоюзного движения в целом, основные вехи истории и становления ФНПР и нашего профсоюза. Далее молодые люди ознакомились со структурой ФНПР и Профавиа. Узнали об организациях, входящих в Федерацию, о руководящих и исполнительных органах, о месте нашего профсоюза в этой структуре. Также члены Молодежного совета разбирались в понятиях «центральный комитет», «съезд», «президиум», «организации непосредственного обслуживания ЦК профсоюза» и т.д.

В завершение лекции Тамара Александровна провела небольшой опрос на усвоение полученных знаний, в ходе которого также проходило дополнительное обсуждение.

Подобные семинары очень важны для молодых профсоюзных лидеров, ведь без знания основ функционирования организации сложно строить профсоюзную работу по защите прав человека труда. 

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ