Заседание комиссии ЦК профсоюза по социальным вопросам от 29 октября 2008 года

29 октября 2008 года состоялось заседание комиссии, на котором были рассмотрены и обсуждены девять вопросов.

  1. О возрождении традиционных семейных ценностей в ЗАО «Авиастар-СП» сделала сообщение председатель ППО Н.М. Ерахтина.

    [img]http://profavia.ru/uploads/img491a9d29a8dc9.jpg[/img]

    Комиссия отметила актуальность проблемы, особенно в Год Семьи, и одобрила работу профкома и администрации акционерного общества в этом направлении.

  2. Об итогах отраслевого смотра организации детского летнего отдыха в 2008 году доложила председатель комиссии Т.В. Казакова.

    Комиссия решила вынести вопрос на президиум ЦК профсоюза и предложить президиуму рассмотреть вопрос о премировании работников, отмеченных Благодарностью ЦК профсоюза.

  3. О взаимодействии администраций и ППО ФГУП ЦАГИ и ОАО «СЭГЗ» (г. Сарапул) с региональными отделениями ФСС по финансированию санаторно-курортного лечения и детского летнего отдыха доложили председатели ППО В.В. Боголепов и С.В. Коротков. Докладчики рассказали, что конфликтов с отделениями ФСС по поводу выделения требуемых средств нет и все вопросы решаются.

  4. Комиссия приняла сообщения к сведению.

  5. О ходе выполнения постановления президиума ЦК профсоюза «О совместной работе профсоюзных организаций и администрации предприятий Самарской области по реализации пенсионной реформы» доложил председатель Самарской областной организации профсоюза П.Г. Ожередов.

    Комиссия одобрила проведенную работу по решению пенсионных вопросов на предприятиях Самары и решила рекомендовать снять с контроля этот вопрос.

  6. Об использовании возможностей добровольного медицинского страхования (ДМС) для профилактики и лечения работников ОАО «ДМПП» (г. Долгопрудный) доложила зав. отделом социальных гарантий Е.А. Шуляренко, которая сообщила, что средства по ДМС используются только для приобретения путевок на санаторно-курортное лечение ограниченного круга лиц. Сообщение принято к сведению.

  7. О Положении об отраслевом смотре-конкурсе художественной самодеятельности, посвященном 75-летию профсоюза, доложила Е.А. Шуляренко. Комиссия одобрила Положение и решила вынести вопрос на рассмотрение президиума ЦК профсоюза.

  8. Об организации санаторно-курортного лечения работников отрасли в 2009 году доложила Е.А. Шуляренко.

    Комиссия одобрила предлагаемые меры и решила вынести вопрос на рассмотрение президиума ЦК профсоюза.

  9. Комиссия обсудила возможное влияние мирового финансового кризиса на предприятия авиационной промышленности и информационную записку отдела социально-трудовых отношений ЦК профсоюза по этому вопросу.

  10. Комиссия рассмотрела замечания Московской городской организации профсоюза по форме №6 ежегодной отчетности, направленные, по мнению организации, на ее совершенствование. Члены комиссии отвергли замечания, признав их не способствующими совершенствованию формы №6.

[img]http://profavia.ru/uploads/img491a9c1b78c7e.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img491a9bf59f7a7.jpg[/img]

Отдел социальных гарантий ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ