«Полет» в полете

Категория: ДОЛ

Работники отдела социальных гарантий ЦК профсоюза 16 августа посетили загородный детский оздоровительный лагерь «Полет» ГНЦ РФ АО «Обнинское научно-производственное предприятие» «Технология» имени А.Г. Ромашина», который находится в Калужской области, в 80 км от Москвы, на берегу реки Протва. Целей нашего визита было две: познакомиться с организацией летней оздоровительной кампании и посмотреть возможность проведения на базе лагеря в 2019 году фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-авиа».

К большому сожалению, в нашей отрасли осталось всего 23 ведомственных лагеря, поэтому особенно ценно их сохранение, а также продолжение традиций заботы о детях.

ЗДОЛ «Полет» встретил нас хорошей погодой, и приветствовали нас замечательные люди, неравнодушные к своей работе: Борисов Александр Александрович – председатель первичной профсоюзной организации, Андреев Николай Николаевич – директор лагеря, Еремин Дмитрий Игоревич – директор по административной работе. Ну и, конечно же, встречал нас бренд наших лагерей – самолет, серебристый красавец МиГ-29 у главного входа.

Приятно было увидеть изменения, произошедшие в лагере за последние годы. Территория лагеря – большая (16 га) и благоустроенная. Здесь имеются баскетбольная, волейбольная и бадминтонная площадки, тренажерный зал, каток, лыжная трасса, горки. Лагерь «Полет» работает во время летних и зимних школьных каникул. Вместимость лагеря – до 220 ребят в возрасте от 7 до 16 лет в смену. С каждым отрядом работают квалифицированные воспитатель и двое вожатых. Проживают ребята в 2-этажных кирпичных корпусах. 4-х местные номера оборудованы кроватями, прикроватными тумбочками, шкафом, стульями.

Предприятие особенно серьезно отнеслось к организации питания, увеличив стоимость питания с 240 руб. (это «норматив» по Калужской области) до 420 руб. Пятиразовое питание – качественное и разнообразное, с обязательным ежедневным включением в меню овощей и фруктов, его обеспечивают в уютной столовой высококвалифицированные повара.

На территории лагеря работает медпункт. В течение смены в лагере действуют различные кружки и секции. Программа отдыха предусматривает каждодневные мероприятия для детей – спортивные соревнования и состязания, туристические походы, деловые игры, концерты, фестивали, конкурсы, дискотеки и просмотры фильмов и т.д.

Лагерь с большим удовольствием распахнет двери для детей работников наших предприятий. Надеемся, что наш профсоюз проведет там не одно мероприятие, как для детей, так и для молодежи и наших ветеранов.


Отдел социальных гарантий ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ