Творчество ветеранов не увядает

Категория: Наши ветераны

В Екатеринбурге в Центре культуры «Эльмаш» прошел районный этап фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование», в котором приняли активное участие ветераны Машиностроительного завода имени М.И. Калинина. Свои мастерство и таланты они продемонстрировали как в номинациях декоративно-прикладного искусства, так и художественной самодеятельности – вокале, инструментальном жанре, художественном слове.

Решением жюри на городской этап конкурса отобраны работы почти всех ветеранов ПАО «МЗиК», представленные в номинациях декоративно-прикладного искусства. Так, Орджоникидзевский район на следующем этапе фестиваля представит Л.Н. Дудина с работой «Осенний букет», выполненной в стиле ковровой вышивки, а также Л.В. Чинарева, сделавшая в стиле фриволите воротничок «Паутинка, изящество», и Н.Я. Черепанова с вышивкой «Подарки осени».

В исполнительском мастерстве ярче других в фестивале блеснули солисты Галина Шелепова и Надежда Андрющенко, Сергей Балакин и Сергей Чепрага, а также автор стихов Мария Малюченко и ансамбль народной песни «Калинушка» – все они прошли в финальный конкурсный этап.


Ольга Дружинина,
член комиссии по информационной работе профкома ПАО «МЗиК», корреспондент газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ