«Бессмертный полк нашего коллектива»

Категория: Наши ветераны

Наступивший 2020 год ставит новые ответственные задачи перед теми, кто занимается информационной работой в профсоюзе. 75-летие Великой Победы будет широко отмечаться в России и во многих странах, где историческую правду не ставят в угоду амбициям политиков, стремящихся ревизовать итоги Великой Отечественной войны. Подготовка к этой знаменательной дате идет и в ППОО «Сатурн» Профавиа.

В январе состоялось первое в этом году заседание редколлегии, где обсуждались предложения, поступившие от председателей цеховых профсоюзных организаций и Совета ветеранов ПАО «ОДК-Сатурн», по включению в годовой план работы сразу нескольких мероприятий. После обсуждения члены редколлегии единодушно утвердили «Руководство к действию», в котором первое полугодие будет проходить под знаком предстоящего юбилея.

На сегодняшний день уже стартовал конкурс детского рисунка «Победа глазами потомков», проходящий под эгидой Профавиа. Первые работы детишек радуют своей искренностью и вниманием к исторической памяти. После награждения лауреатов и дипломантов областного профсоюзного медиа-конкурса за 2019 год, в числе которых были трое наших товарищей, сразу несколько председателей цехкомов решили попробовать свои силы на журналистском поприще. Благо темы, посвященные событиям 1941–1945 гг. позволяют раскрыть себя в различных литературных жанрах: от заметки до стихотворного произведения, от фоторепортажа до интервью. Совместно с администрацией предприятия готовится конкурс стенгазет. Совет молодежи ПАО «ОДК-Сатурн» традиционно будет проводить к 9 мая конкурс детских поделок, а Совет ветеранов уже реализует программу военно-патриотического воспитания школьников в десяти учебных заведениях города.

С 25 февраля за 75 дней до Дня Победы на предприятии начнется «Вахта памяти» под девизом «Бессмертный полк нашего коллектива». Начинание профсоюзной организации поддержала администрация предприятия и сейчас в каждом цехе и отделе собираются фотографии и материалы, уточняются списки ушедших на поля сражений и работавших в тылу, чтобы сегодняшние потомки знали и гордились славной историей моторостроителей. Наш долг сохранить память и воздать почести тем, кто своим героическим трудом, подвигом, а не редко и жизнью, отстоял свободу нашей Родины в боях с немецко-фашистскими захватчиками и на трудовом фронте.


А.С. Калинин,
профорганизатор по информационной работе ППОО «Сатурн» Профавиа,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ