В Совете ветеранов «Электроприбора»

Категория: Наши ветераны

В ОАО Казанский завод «Электроприбор» состоялось собрание Совета ветеранов. В начале февраля в профкоме завода собрался совет, в который входят как работающие пенсионеры, так и неработающие. Задача членов совета – не упустить из виду ни одного заводского пенсионера и внести в жизнь каждого заботу коллег, востребованность, интерес.

Как отметил в отчете исполняющий обязанности председателя совета ветеранов – ветеран завода Михаил Михайлович Плечной, прошедший год в жизни нашего совета был достаточно активным.

Наши пенсионеры принимали участие в различных спортивных соревнованиях и массовых забегах. Все желающие смогли посещать театры и концертные залы Казани бесплатно или по льготным билетам. Юбиляры получали подарки, нуждающиеся – помощь и поддержку.

Совет работает в тесном союзе с профсоюзным комитетом. Профком организовывал экскурсии, поездки пенсионеров, выступления ветеранов в школах, оказывал помощь в обустройстве быта нуждающимся. Каждый член совета отвечает за пенсионеров своего трудового коллектива и должен знать состояние здоровья каждого и его потребности. По хорошей традиции завод шефствует над храмом в селе Тагашево, ветераны выезжают в село на церковные праздники и участвуют в богослужениях.

Совет ветеранов завода в данном составе работает уже много лет. На собрании было принято решение вывести некоторых ветеранов из совета по состоянию здоровья. Но они остаются в активе. В новом составе совет ветеранов соберется в ближайшее время. Практически каждый трудовой коллектив должен предложить своих активистов в совет ветеранов.

2020 года проходит под девизом 75-летия Великой Победы. На заводе утвержден план подготовки к юбилею. Из заводчан ныне в живых осталось только 8 участников войны и 72 труженика тыла. Всем им будет оказана материальная помощь. Планируется торжественное собрание, концерт молодежи, встречи ветеранов в заводском музее, спортивные соревнования…

Уже сейчас наши ветераны выходят в подшефные лицеи с беседами о том, как работал завод в годы войны 1941–1945 годов; объявлен конкурс детских рисунков, проводит свой конкурс заводская газета. Год обещает быть насыщенным и потребует участия всех членов совета ветеранов. Именно поэтому председатель первичной профсоюзной организации Александр Григорьевич Богатырев, приветствуя собравшихся, пожелал всем здоровья и активной, плодотворной работы.


Н. Гарбузова,
редактор газеты «За прогресс», член Совета ветеранов завода,
г. Казань

Фото А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ