Через препятствия – к любви и верности

Категория: Наши ветераны

24 февраля отметили бриллиантовую свадьбу – 60 лет семейного стажа – ветераны НАЗ им В.П. Чкалова Шуваловы Анастасия Ильинична и Василий Михайлович. Эта замечательная пара познакомилась на заводе, которому отдали много лет своего труда.

Василий Михайлович родился в январе 1937 года. Совсем недавно он отметил свой юбилей, а Анастасия Ильинична родилась в 1941 году за месяц до начала Великой Отечественной войны.

 Отцы у них ушли на фронт и не вернулись – у Васи погиб в 1942 году, а у Таси в 1944 году. Мама Таси была врачом и ушла на фронт сразу в начале войны, получила ранение и, когда Тасе было всего 9 месяцев, скончалась, оставив сиротами четверых детей. О том, сколько испытаний выпало на жизненном пути этой красивой паре, можно написать целую книгу!

Пройдя через множество препятствий, они оба оказались на нашем заводе, Василий Михайлович – в 1954 году, а Анастасия Ильинична – в 1959 г. Встретились, когда Анастасия пришла в цех, в котором уже работал после демобилизации Василий. Они не только трудились на производстве, но и были весёлыми, спортивными активистами по жизни. Анастасия много лет была членом профсоюзного комитета, а Василий отвечал за спортивную жизнь в цехе. Вырастили двух дочерей. Кстати, одну дочь Тася удочерила, когда сама была совсем юной девчонкой (племянница осталась без родителей).

 Дочери Вера и Надежда выросли в любви и подарили четверых внуков, а те, в свою очередь, наградили их правнуками. Их у Шуваловых семь. Наши юбиляры всю жизнь сохраняют добрые отношения с родным заводом, поддерживают связь со своими многочисленными учениками, которым дали путёвку в профессию. Более 60 лет Василий Михайлович и Анастасия Ильинична остаются активными членами профсоюза, хотя уже давно находятся на заслуженном отдыхе.  Совет ветеранов и администрация завода тепло поздравили юбиляров, не остался в стороне и профком от такого значимого события и также вручил им памятный подарок.

 Вот такие семейные пары должны быть примером во всех аспектах жизненных позиций.

Л.А. Михалева,
председатель Совета ветеранов НАЗ им. В.П. Чкалова,
г. Новосибирск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ