Практическая конференция по вопросам обеспечения безопасности работников

Категория: Информация

16–20 мая в Улан-Удэ и Иркутске состоялась практическая конференция по вопросам обеспечения безопасности работников, посвященная Всемирному дню охраны труда.

Организаторами мероприятия выступили Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности, ПВ ООО «Фирма «Техноавиа», ЗАО «3М Россия» и ОАО «Ансел».

В Конференции приняли участие 43 человека – представители Профактива, руководители и специалисты служб охраны труда отраслевых предприятий Москвы и Московской области, республик Татарстан и Башкортостан. Активное участие в мероприятии приняли представители Курска, Санкт-Петербурга, Омска, Кирова, Арсеньева и др.

Участники практической конференции побывали на трех предприятиях авиационной промышленности, где ознакомились с действующей системой управления охраной труда, практикой обеспечения безопасных условий труда и применения спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, а также посетили цеха, где применены линтехнологии.

В программе работы конференции прошли совещания, на которых обсуждались актуальные вопросы в области охраны труда, в том числе проблемы, возникающие при проведении спецоценки. Также были затронуты вопросы, которые освещались на Всероссийской неделе охраны труда в г. Сочи: разработка новых отраслевых норм спецодежды для авиационной промышленности; состояние условий труда на рабочих местах, отраслевые показатели травматизма и профзаболеваемости; укомплектование служб охраны труда предприятий; работа профактива и другие актуальные вопросы.

В рамках конференции была организована культурная программа: экскурсии по Улан-Удэ и Иркутску, посещение Иволгинского Дацана и др.


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ