Секрет – в высокой ответственности

Категория: Информация

Помощь администрации в решении вопросов, касающихся охраны труда на предприятии, всегда оказывала профсоюзная организация АО «СЭПО» Профавиа. Так, в каждом производственном подразделении есть общественники, которые вместе с руководителями своих подразделений, специалистами отдела № 420 и комиссией профкома по охране труда следят за условиями труда на рабочих местах. Их замечания становятся предметом для обсуждения и принятия мер по улучшению культуры производства в цехах и отделах.

В честь Всемирного дня охраны труда в ППО АО «СЭПО» Профавиа был проведен смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда за 2020 год». В нем приняли участие 18 старших уполномоченных, которые, несмотря на сложную эпидобстановку и ограничительные меры, смогли провести в прошлом году 339 единоличных проверок и выявить 93 нарушения. Решением профсоюзного комитета одной из лучших признана старший уполномоченный по охране труда в цехе по производству деталей из пластмасс и резины № 92 И.Г. Валиулина. В дальнейшем она стала участником отраслевого конкурса и победила в нем.

Ирина Геннадьевна в цехе № 92 с 2007 года. Сначала трудилась там распредом, сейчас работает диспетчером. По итогам отчетно-выборного собрания, которое прошло в профсоюзной организации подразделения в 2020 году, она была выбрана старшим уполномоченным по охране труда на второй срок. Отметим, что это подразделение большое, и помимо И.Г. Валиулиной на общественных началах здесь работают еще трое уполномоченных.

Круг обязанностей Ирины Геннадьевны в этой сфере широк. Это и проверки состояния техники безопасности и производственной санитарии, и проведение обследований производственных объектов в рамках трехступенчатого контроля, и непосредственная забота о том, чтобы выявленные замечания были устранены. К работе общественного уполномоченного она относится со всей полнотой ответственности, ведь хорошо понимает, насколько это важно для коллектива, в котором трудится. И в том, что в цехе систематически улучшаются условия труда, есть и ее заслуга.

Итогом работы И.Г. Валиулиной стала победа и Диплом I степени в отраслевом этапе смотра-конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда за 2020 год». Так что заслуги Ирины Геннадьевны оценены по достоинству.


Т. Маранцева,
ведущий специалист по связям с общественностью ООО «СЭПО-ЗЭМ»,
г. Саратов

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ