Учебный центр учил уполномоченных

Категория: Информация

На прошедшей неделе уполномоченные профсоюза по охране труда прошли обучение, организованное специалистами Учебного центра профсоюзов Удмуртской Республики, профкомом и специалистами АО «СЭГЗ». Обучение проходило на базе нашего предприятия.

Уполномоченные по охране труда осуществляют профсоюзный контроль за безопасными условиями труда на производстве. От их добросовестной работы зависит состояние охраны труда в подразделениях, их деятельность способствует сокращению производственного травматизма. Чтобы поддерживать уровень их профессиональной компетенции, один раз в три года проводится обучение.

В течение трех дней преподаватели учебного центра читали лекции и знакомили слушателей с новшествами на темы: «Правовые основы охраны труда», «Изменения в охране труда в 2021 году», «Обеспечение требований безопасности», «Специальная оценка условий труда», «Основы предупреждения производственного травматизма», «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве» и другие. На конкретных примерах рассматривались несчастные случаи на производстве, меры предупреждения травматизма, вопросы социальной защиты работников при несчастном случае. Участники задавали вопросы, делились мнениями, обменивались опытом.

По итогам обучения проводилась проверка знаний.


А.Н. Козлов,
технический инспектор труда,
г. Сарапул

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ