Совещание Технической инспекции труда профсоюзов с Рострудом

Категория: Информация

22 февраля состоялось совещание Технической инспекции труда профсоюзов с Рострудом.

В мероприятии приняли участие начальник Управления осуществления федерального надзора в сфере труда Роструда Иван Яцких и главные технические инспекторы труда Общероссийских профсоюзов.

Главный технический инспектор труда ФНПР Алексей Безюков подчеркнул общность истории инспекций труда профсоюзов и Роструда, что обуславливает их дальнейшие перспективы совместной работы. По его словам, необходимо усиливать контроль за реализацией коллективных договоров и отраслевых соглашений в рамках совместных проверок, тем более что Президент РФ Владимир Путин дал такое поручение надзорным органам.

Обсуждался вопрос участия профсоюзных инспекторов в совместных проверках и расследовании несчастных случаев на производстве. Начальник Управления Иван Яцких подчеркнул, что совестная деятельность позволят более эффективно проводить совместные проверки и расследовать несчастные случаи на производстве.

Главные технические инспекторы труда высказали свои предложения по взаимодействию с Государственной инспекцией труда и проинформировали о существующих проблемах. Было предложено актуализировать существующие соглашение между Рострудом и ФНПР.

По материалам ФНПР

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ