Забота о человеке труда

Категория: Информация

В первичной профсоюзной организации ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» большое внимание уделяется вопросам охраны труда. Под особым контролем профактива всегда были вопросы предоставления гарантий и компенсаций работающим во вредных условиях труда.

При формировании коллективного договора на 2015-2017 годы были проведены консультации с представителями стороны администрации о возможности сохранения гарантий и компенсаций работающим во вредных и (или) опасных условиях труда.

В ходе переговорного процесса были достигнуты договоренности о выпуске приказа по предприятию об установлении повышенных размеров доплат к тарифным ставкам (окладам) в зависимости от класса условий труда. Так например, при классе 3.4 будет установлен максимальный размер доплаты к тарифной ставке (окладу), который составит 20%. Кроме того, этим же категориям работников будут устанавливаться дополнительные отпуска большей продолжительности, чем установлено законодательством.

Все эти действия, в том числе «защита временем» направлены прежде всего на сохранение здоровья работников и предупреждение травматизма профессиональных заболеваний.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ