«БИОТ 2013»

Категория: Информация

Впервые выставка была проведена в 1992 году, последующие – с 1997 года выставки «Безопасность и охрана труда» проводятся ежегодно в Москве.

За 20 лет выставка «Безопасность и охрана труда» стала основным инструментом формирования российского рынка средств индивидуальной защиты.

В 2013 году в выставке приняли участие более 300 организаций, в том числе представители Беларуси, Латвии, Литвы Украины, США и других зарубежных стран. Были представлены экспозиции: Государственное управление условиями и охраной труда, производство и реализация средств индивидуальной защиты, средства коллективной защиты и др.

Демонстрировались достижения отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда, а также зарубежный опыт.

В рамках деловой программы выставки «БИОТ-2013» прошли пленарные заседания, конференции, демонстрации моделей спецодежды и СИЗ, семинары, круглые столы на тему: «Оказание первой помощи пострадавшим на производстве», «Современные средства индивидуальной защиты для использования в различных отраслях промышленности и в чрезвычайных ситуациях» и др.

На круглом столе обсуждались законопроекты в том числе и «О специальной оценке условий труда», в котором приняли участие главные технические инспекторы труда областных федераций профсоюзов и отраслевых профсоюзов Российской Федерации.

Были организованы коллективные посещения выставки специалистами служб охраны труда авиационной промышленности, это представители предприятий Москвы: ОАО «ММЗ «Авангард», ФГУП «ГосНИИАС», ОАО «МПО им. И. Румянцева», ОАО «МВЗ им. М.Л. Миля», ОАО «ВИЛС». Из Московской области группа специалистов: ОАО «РПЗ», ОАО НПП «Звезда», «НИЦ ЦИАМ», ОАО «КТРВ», ОАО МКБ «Факел», ОАО НПП «Аэросила», ОАО ПКП «Респиратор», ОАО «ДНПП», ОАО «АК «Рубин».

В выставке приняли участие 6 технических инспекторов труда Профавиа из Москвы, Ярославской и Московской областей.

Ежегодные выставки «БИОТ» способствуют улучшению обеспечения работающих на производстве средствами индивидуальной защиты, а также позволяют потребителям увидеть лучшие достижения в области разработки и производства средств индивидуальной защиты.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ