А в Сарапуле - лучше всех!

Категория: Информация

В целях реализации решений комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья технический инспектор труда Профавиа Наталия Горшкова посетила ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод».

Было проведено обследование предприятия по вопросам состояния условий труда работников, в том числе и работающих во вредных условиях труда. Изучена работа службы охраны труда, работа профактива в системе 3-хступенчатого метода контроля, который уже многие годы успешно действует на предприятии.

Следует отметить серьезный подход руководителя предприятия, генерального директора Мусинова Сергея Васильевича, к вопросам охраны труда. Правильно выбранная позиция прямой зависимости производительности каждого работника от состояния условий труда прослеживается во всех его решениях. Строго исполняется законодательство, проявляется постоянная забота о работниках. Ежегодно увеличивается размер финансирования затрат на улучшение условий труда работников. Очередной раз проведена 100% аттестация рабочих мест по условиям труда. Все компенсации, предусмотренные законодательством, за работу во вредных условиях труда предоставляются в полном объеме.

Реализована комплексная программа предприятия по ремонту санитарно-бытовых помещений. В гардеробных и душевых применены современные технические решения. В душевых установлено по 4 душевые кабины со встроенными музыкальными центрами. Организованы комнаты гигиены женщин.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49f843282f2e7.jpg[/img] [img]http://profavia.ru/uploads/img49f843670b607.jpg[/img]

В рамках этой программы во всех подразделениях предприятия организованы комнаты для приема пищи с современным дизайном, оборудованные современной бытовой техникой. Установлены столики, холодильники, микроволновые печи, электрические плиты, тостеры и музыкальные центры. Созданы комфортные условия для приема пищи.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49f8434c6bf2e.jpg[/img] [img]http://profavia.ru/uploads/img49f8431033020.jpg[/img]

Для всех работников предприятия установлены десятиминутные регламентированные перерывы, во время которых организовано чаепитие. Каждый работник имеет возможность здесь же, в комнате для приема пищи, приобрести доставленную из заводской столовой выпечку. Во время обеденного перерыва желающие могут питаться принесенной из дома едой.

Большое внимание уделяется оздоровлению работающих во вредных условиях труда. Оздоровление проводится в заводском санатории-профилактории на 100 мест, руководит которым Бельц Галина Карловна.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49f8437a27ad0.jpg[/img]

Установлено оборудование, которое позволяет проводить более 26 видов лечения. Стоимость путевки на 18 дней составляет 16000 рублей. Причем для работников завода стоимость путевки составляет только 10% от стоимости, т.е. 1600 рублей. Для членов профсоюза предусмотрена дополнительная скидка до 5%.

В рамках визита было предусмотрено совместное совещание, посвященное Всемирному Дню охраны труда. В нем приняли участие представители администрации, руководители подразделений, мастера, председатели цехкомов и уполномоченные по охране труда. С докладами выступил руководитель службы охраны труда, технический инспектор труда Профавиа и председатель первичной профсоюзной организации.

Всем уполномоченным были вручены отраслевые знаки уполномоченного по охране труда.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49f8433986d9d.jpg[/img]

Анализируя систематическую работу в области охраны труда на предприятии можно сказать, что ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» - одно из лучших предприятий не только в республике Удмуртия, но и в авиационной промышленности.

Информация подготовлена
отделом охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ