Всемирный день охраны труда отметили в Курске

Категория: Информация

Весна – это время подведения итогов работы по охране труда за предыдущий год. Но апрель – месяц особый. 28 апреля по инициативе Международной организации труда весь мир отметил День охраны труда. Это день памяти жертв, которыми человечество расплачивается за процессы производства материальных благ. Это и повод вспомнить о проблемах тех работников, чья жизнь и здоровье ежедневно подвергаются риску. Это возможность еще раз обратить внимание общества на проблемы обеспечения безопасности труда, активизировать работу по профилактике несчастных случаев и профессиональных заболеваний.

В г. Курске администрацией Курской области была проведена областная конференция, посвященная Дню охраны труда. Конференция проходила в ГОУ ДПО Учебно-методическом центре ГО и ЧС, в коридорах которого были развернуты выставки средств индивидуальной защиты.

В конференции приняли участие представители администрации, профсоюзной организации ОАО «Прибор» и представитель ЦК профсоюза.

С докладом «Приоритетные направления снижения травматизма и профессиональных заболеваний» выступил первый заместитель председателя комитета по труду Курской области Владимир Вячеславович Воропаев.

После конференции были вручены награды. За активную работу в профсоюзе по обеспечению безопасных условий и охраны труда работников Почетной грамотой Федерации профсоюзных организаций Курской области награждена председатель комиссии по охране труда профкома ОАО «Прибор» Глушакова Валентина Александровна.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ