Забота о человеке в Курском ОАО «Прибор»

Категория: Информация

Предприятие проводит модернизацию, внедряет передовые технологии, обновляет парк современным высокотехнологичным оборудованием, работа на котором полностью исключает воздействие на работника вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса.

Аттестация рабочих мест по условиям труда проведена на предприятии полностью. Тем работникам на чьих рабочих местах установлены классы условий труда 3,1 и выше предоставляются компенсации в виде дополнительного отпуска от 7 до 14 календарных дней, повышенные размеры доплат к тарифным ставкам (окладам) и отдельным категориям работников установлена сокращенная продолжительность трудовой недели. И таких работников не мало. Тем не менее, на предприятии случаев профессиональных заболеваний нет.

Все работники предприятия не только обеспечены, но и в обязательном порядке носят спецодежду, спецобувь, применяют средства защиты органов слуха, зрения и др.

Созданы комфортные условия в санитарно бытовых помещениях. Организовано горячее питание в столовой, созданы условия для тех, кто не может питаться в столовой, для них организованы комнаты приема пищи в цехах.

На предприятии действует программа обеспечения молодых специалистов жильем. Заботиться предприятие и о подготовке молодых кадров, выплачивает повышенные стипендии работникам, обучающимся в высших учебных заведениях.

Результаты проверки показывают, что первичная профсоюзная организация работает в тесном сотрудничестве с администрацией предприятия в части решения вопросов условий и охраны труда.

Председатель ППО Мезенцева О.А.

На предприятии гарантированно соблюдаются права работников, об этом говорит и тот факт, что работодателю выдан «Сертификат доверия», Для получения данного сертификата к работодателю предъявляются конкретные требования, например: заключаются ли письменные договоры, вовремя ли выплачивается зарплата и выше ли она минимального уровня, делаются ли отчисления во внебюджетные фонды, какое уделяется внимание охране труда и ряд других требований.

Нельзя не отметить и то, что на протяжении ряда лет предприятием руководит Сапронов Александр Сергеевич, который в 2013 году стал победителем смотра «С заботой о людях» и был награжден Губернатором Курской области Дипломом победителя.

Генеральный директор Курского ОАО "Прибор" Сапронов А.С.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ