Российская система аккредитации – пропуск в ВТО

Категория: Информация

8 февраля в актовом зале Министерства экономического развития Российской Федерации состоялось расширенное совещание с экспертными организациями по вопросам формирования системы аккредитации и организации деятельности Федеральной службы по аккредитации. В работе совещания принял участие главный технический инспектор труда профсоюза Ю. К. Елисеев.

Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) создана в 2011 году в соответствии с Указом Президента РФ от 24 января 2011 г. № 86. Ее ускоренное создание вызвано обязательствами России по вступлению в ВТО.

Постановлением Правительства РФ от 17 октября 2011 г. № 845 утверждено Положение о Федеральной службе по аккредитации.

Распоряжением Правительства РФ от 17 ноября 2011 г. № 2038-р Руководителем Федеральной службы по аккредитации назначен Шипов Савва Витальевич (тел. приемной: (494) 651-79-90).

Открывая совещание, во вступительном слове он отметил, что необходимо как можно быстрее форсировать принятие в Государственной Думе закона о Федеральной службе по аккредитации.

На совещании выступили заместитель министра экономического развития Российской Федерации О. В. Фомичев, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации В. Ю. Саламатов и другие.

Также были затронуты вопросы нормативно-правового регулирования в сфере аккредитации, формирование системы аккредитации с точки зрения промышленности, в том числе о судьбе санитарно-промышленных лабораторий предприятий и другие вопросы. В частности, заместитель председателя совета по аккредитации Олег Ургант в докладе о формировании системы аккредитации с точки зрения промышленности, отметил, что в проекте закона еще много нерешенных вопросов.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ