В Сарапуле жарко!

Категория: Информация

Вот и пришел самый жаркий период лета. Для некоторых это пора отпусков, когда можно с удовольствием позагорать, накупаться вдоволь. Но есть и те, кто в летнее время находится на рабочих местах и трудится для того, чтобы выполнить договорные обязательства перед предприятиями-покупателями продукции ОАО «СЭГЗ». Возникает вопрос: какие меры принимает администрация предприятия и профком, чтобы хоть как-то помочь работникам спастись от изнуряющей жары? На этот вопрос сообщаю следующее. Во многих подразделениях устанавливаются кондиционеры, приобретаются вентиляторы, устанавливаются питьевые фонтанчики с системой фильтрации и кулеры. На предприятии разработано и выпущено распоряжение № 179 от 04 июля 2012 года, на основании которого многие подразделения изменили графики сменности, тем самым уменьшив воздействие повышенной температуры воздуха на работников.

Тем не менее на многих производственных участках ситуация в части температурного режима не меняется. Поэтому на очередном совещании по охране труда главный инженер предложил представителям подразделений завода подавать предложения для включения в соглашение по улучшению условий труда, не дожидаясь выхода приказа по формированию плана организационно-технического и социального развития предприятия, используя время для анализа ситуации на местах уже сейчас.

Также хотелось бы упомянуть о некоторых народных полезных советах, как спастись от жары. Пейте охлажденную воду (2-3 литра в сутки). Старайтесь употреблять минеральную воду или слегка подсоленную. Принимайте теплый (можно горячий) душ. После такого приема водных процедур тело ощутит приятную прохладу. Пейте зеленый чай: в нем содержатся вещества, которые повышают устойчивость организма к жаре. Увлажняйте холодной водой пол и шторы.

А. Н. Козлов, технический инспектор труда Профсоюза, ОАО «СЭГЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ