Установлен порядок исправления описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении по делу об административном правонарушении

Категория: Судебная система. Судебная практика

Федеральным законом от 23.12.2010 № 381-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» установлен порядок исправления описок, опечаток и арифметических ошибок в постановлении по делу об административном правонарушении.

В Кодекс РФ об административных правонарушениях введена статья 29.1, которая определяет порядок исправления описок, опечаток и арифметических ошибок. В частности, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление или определение по делу об административном правонарушении, по заявлению лица, в отношении которого рассматривается дело, потерпевшего, законных представителей юридических или физических лиц, защитника и представителя, прокурора, судебного пристава-исполнителя, органа, должностного лица, исполняющих постановление, определение, или по своей инициативе вправе исправить допущенные описки, опечатки и арифметические ошибки без изменения содержания постановления или определения. Исправление производится в виде определения.

Закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Юридический отдел ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ