О применении судами трудового законодательства, регулирующего труд женщин, лиц семейными обязанностями и несовершеннолетних

Категория: Трудовое законодательство

По информации, размещенной на сайте Верховного Суда РФ, 17 декабря 2013 года состоялось заседание Пленума Верховного Суда РФ, на котором был рассмотрен вопрос «О применении судами трудового законодательства, регулирующего труд женщин, лиц с семейными обязанностями и несовершеннолетних».

Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ) на сайте Верховного Суда РФ (http://www.vsrf.ru/Show_pdf.php?Id=9066) сообщает следующее:

Верховный суд РФ считает, что незнание работодателя о беременности уволенной им сотрудницы не является основанием для отказа в иске о восстановлении ее на работе. Соответствующий пункт содержится в проекте постановления пленума ВС РФ, обсуждение которого прошло во вторник.

«Учитывая, что увольнение беременной женщины по инициативе работодателя запрещается, отсутствие у работодателя сведений о ее беременности не является основанием для отказа в удовлетворении иска о восстановлении на работе», - говорится в документе.

Юридический отдел ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ