Уфа – Екатеринбург: встреча профсоюзных сторон

Категория: Организаций профсоюза

Делегация Свердловского областного комитета профсоюза посетила с рабочим визитом Уфу в рамках празднования Дня профсоюзного работника Республики Башкортостан (РБ).

11 ноября в республиканском Доме профсоюзов состоялась встреча делегации с председателем ФП РБ Амирханом Самирхановым.

На встрече подробно обсуждались следующие вопросы:

  • итоги VIII (внеочередного) съезда ФНПР;
  • работа республиканской трехсторонней комиссии;
  • подписание юбилейного десятого республиканского соглашения между Федерацией профсоюзов РБ, объединениями работодателей и правительством Республики Башкортостан на 2014 – 2016 годы;
  • работа по охране труда в Республике;
  • выпуск профсоюзной дисконтной карты;
  • поддержка ветеранов и молодежи.

Гостей заинтересовала профсоюзная дисконтная карта, которую свердловчане также пытаются ввести у себя в городе. К сожалению, пока этот проект встречает в Екатеринбурге определенные трудности, но работа с дисконтными картами продолжается. Кроме того, интерес у представителей свердловского обкома вызвала с успехом проводимая в Башкирии акция «Молодежный профсоюзный автобус».

После встречи состоялось заседание за «круглым столом», в котором так же приняли участие лидеры республиканских профсоюзов машиностроителей, горно-металлургического комплекса и радиоэлектронной промышленности.

Главной целью заседания было обсуждение проблем, принятие определенных решений с тем, чтобы наметить конкретные шаги на пути объединения профсоюзов.

Основой для обсуждения этой темы послужило обращение Центрального комитета Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности к коллегиальным органам Российского профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, Всероссийского профсоюза работников оборонной промышленности, Российского профсоюза работников судостроения, Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта, в котором говорится о целесообразности объединения не на основе отраслевой принадлежности, а на основе общих интересов трудящихся.

В тот же день участники встречи посетили ОАО УНПП «Молния», где председатель первичной профсоюзной организации Т.Е. Галиуллина показала производство и рассказала о конкретных мерах профсоюзной деятельности на предприятии.

О. Дронова,

специалист аппарата Рескома РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ