Ульяновск стал ближе к Воронежу

Категория: Организаций профсоюза

В связи с разработанной стратегией ОАК по объединению авиастроительных предприятий, производящих отечественные гражданские самолеты, недавно в Воронеже на ВАСО побывала делегация ульяновского авиазавода «Авиастар–СП». В числе гостей - исполнительный директор «Авиастара» С.Г. Дементьев, директор по производству А.И. Дюков, председатель профкома Н.М. Ерахтина и другие.

[img]http://profavia.ru/uploads/img499ea4260e59a.jpg[/img]

Впечатлениями от рабочей поездки делится Нина Михайловна Ерахтина:
- Наш визит, бесспорно, прошел в заданных рамках кооперации двух предприятий, которые отныне становятся не просто партнерами, но и фактически начинают работать как единое целое.

В рамках служебных обязанностей мы довольно часто общаемся по телефону с председателем профкома ВАСО Анатолием Ивановичем Башкиревым. Но живое общение, разумеется, дает более продуктивные результаты... В первую очередь нас интересовали такие вопросы, как выплата зарплаты, организация питания работников завода, медобслуживание, вопросы отдыха, занятия спортом, культурного досуга, социальной поддержки ветеранов и ряд других. Словом, все то, чем обязана заниматься любая профсоюзная организация.

Мы побывали в некоторых цехах и довольно откровенно поговорили, как говорится, «за жизнь» со многими рабочими. О вашей профсоюзной организации от рабочих получили весьма положительные отзывы, хотя мы специально не выбирали работников для беседы, а подходили к первым попавшимся. Наверняка все так и есть, об этом говорит такой красноречивый факт: из числа работающих на предприятии более 90% являются членами профсоюза. В этом плане ульяновскому профкому необходимо включать скрытые резервы работы с людьми и подтягиваться к той численности, которая имеется на ВАСО.

В беседе с Башкиревым мы обсудили ряд существенных вопросов, которые в равной степени важны для обеих профсоюзных организаций.

В заключение хочу сказать о том, что с приходом в качестве гендиректора на наш завод М.Н. Шушпанова (до Ульяновска Михаил Николаевич возглавлял ОАО «ВАСО»), вопрос о кооперации авиастроителей ставится во главу угла. А наша профсоюзная организация будет всеми силами содействовать такому сближению.

Центр общественной информации и печати ОАО «ВАСО»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ