Выездное совещание председателей ППО Татарской республиканской организации

Категория: Организаций профсоюза

на Казанском авиационно-техническом колледже им. П.В. Дементьева

Республиканским комитетом профсоюза принимаются необходимые меры по развитию и укреплению взаимных контактов между председателями ППО предприятий отрасли, ознакомлению их с возможностями друг друга, как в производственной деятельности, так и в общественной работе. Для этого реском профсоюза организовывает совместные совещания председателей ППО на предприятиях отрасли.

Целью таких совещаний является предоставление руководителям профсоюзных организаций возможности познакомиться на практике с работой «соседей», перенять их опыт работы и внедрить его у себя в первичке, получить информацию о производственной деятельности конкретного предприятия, что позволит при взаимной договоренности разместить определенные производственные заказы у своих коллег. Все это станет взаимовыручкой в период действия кризиса, а также обязательно положительно скажется в общей работе.

Программа встреч включает:

  • встречу с руководителем предприятия;
  • экскурсию по предприятию;
  • совещание в профсоюзном комитете с подведением итогов встречи с рекомендациями для внедрения на предприятиях отрасли.

Первое в этом году совещание состоялось 12 марта в Казанском авиационно-техническом колледже им. П.В. Дементьева. Директор Сохабеев Валерий Михайлович рассказал о достижениях колледжа, о возможностях и системе обучения. Потом состоялась экскурсия по колледжу. Почти все председатели ППО сделали открытие, узнав о возможностях колледжа. Одним из самых главных выводов был тот факт, что сегодня колледж в условиях финансового кризиса готов на современном уровне взять на себя переобучение высвобождающихся специалистов, что позволит избежать сокращений.

[img]http://profavia.ru/uploads/img49d072ad9a8d1.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img49d073200cfd5.jpg[/img]

Система переобучения кадров на базе «КАТК» и была рекомендована предприятиям для внедрения.

Выражаем благодарность администрации, профсоюзному комитету и всем студентам колледжа за хорошую организацию совещания и желаем успехов в работе и учебе.

Очередное совещание в апреле месяце пройдет на территории ОАО «Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова».

Информация подготовлена
Республиканским комитетом
Татарской республиканской
организации профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ