В Ростове обсуждали решения VII пленума ЦК

Категория: Организаций профсоюза

В Ростове-на-Дону 22 апреля состоялось заседание президиума обкома профсоюза, в котором приняли участие двенадцать из четырнадцати членов президиума.

На заседании были рассмотрены вопросы о материалах VII пленума ЦК профсоюза; о работе и решениях президиума от 15 апреля 2009 года; об итогах статистической отчётности в Профавиа и в областной организации профсоюза за 2008 год; об итогах ревизии деятельности обкома профсоюза за 2008 год; об исполнении сметы бюджета обкома профсоюза за 2008 год; об участии в акции профсоюзов 1 Мая.

В ходе обсуждения было принято решение рассмотреть в сентябре этого года на заседании президиума обкома профсоюза вопрос «О ходе реализации кадровой и молодёжной политики в областной организации профсоюза в свете решений VII пленума ЦК профсоюза». Решения пленума по остальным вопросам повестки дня приняты к сведению и руководству.

Был принят также ряд решений по другим вопросам повестки дня. В частности, решено:

  • объявить благодарность обкома профсоюза за обеспечение и успешное участие в фестивале детского самодеятельного творчества «Веснушка-авиа, 2009» председателю профкома ППО ОАО «Роствертол» Гетманскому Д.В. и директору социально-досугового центра ОАО «Роствертол» Сыщиковой Г.А.;
  • рекомендовать председателям ППО принять участие в отраслевом смотре на лучшую постановку работы по организации летнего отдыха детей и подростков, посвящённого 75-летию со дня образования профсоюза;
  • рекомендовать профкомам ППО принять участие в фотоконкурсе «Портрет Профавиа» в соответствии с Положением о фотоконкурсе, утверждённым постановлением президиума ЦК профсоюза от 15 апреля т.г.;
  • работы на фотоконкурс представить в обком профсоюза до 21 августа 2009 г.;
  • считать комиссию по организационной работе обкома профсоюза составом жюри данного конкурса в областной организации профсоюза.

По итогам статистической отчётности президиум принял следующее постановление:

  1. Принять меры в ППО по сохранению профсоюзного членства и вовлечению в профсоюз новых членов.
  2. Повысить эффективность работы системы профсоюзного контроля в ППО за соблюдением трудового законодательства и законодательства в области охраны труда, считая это одним из мотивационных направлений деятельности профсоюза.
  3. Несмотря на финансово-экономический кризис, профкомам ППО принимать совместно с работодателями меры по выполнению коллективных договоров во всех профсоюзных организациях. Контроль за выполнением данного постановления возложить на председателей комиссий обкома профсоюза Нечитайлова В.Г. и Королёву Н.В.

Президиум принял также к сведению, что уполномоченный по охране труда ОАО «Роствертол» Бровиков Владимир Павлович утверждён для участия в смотре-конкурсе ФНПР.

По акции профсоюзов 1 Мая под лозунгом «Работа! Зарплата! Достойная жизнь!» принято решение: первичным профсоюзным организациям принять участие в шествии и в митинге, организованном ФПРО, поручить председателям ППО провести организационную работу по обеспечению необходимого представительства от областной организации профсоюза, в соответствии с рекомендациями организационного комитета ФПРО.

В.В. Овчинников,
председатель Ростовской областной организации профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ