На пермских моторах стартовал туристический слет молодежи

Категория: Организаций профсоюза

19-21 июня 2009 г. прошел туристический слет молодежи Пермского моторостроительного комплекса. В слете приняло участие 16 команд, состоящих из 4 человек, в том числе 2 женщины и 2 мужчины.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a54853e6c2e2.jpg[/img]

20 июня состоялось торжественное открытие туристического слета. Изюминкой открытия стал конкурс речевок.

В программу слета входило 12 зачетных и 4 незачетных видов соревнований, состязания по утренней зарядке.

Команды показали свое умение в туристической эстафете, где нужно было распилить бревно, наколоть дрова, почистить картошку, пройти туристическую полосу, что оказалось отнюдь не простым испытанием. И только тем, кто посещал специальные тренировки, удалось успешно завершить конкурс. Победителями в преодолении туристической полосы стала команда ЗАО «Металлист-ПМ».

Впервые были проведены соревнования по метанию рюкзака на дальность. 1 место заняла команда цеха № 35 с результатом 20 м, 2 место - цех № 13 (19 м), 3 место - ЗАО «Металлист-ПМ» (18,55 м).

Традиционными стали соревнования по гиревому спорту, по дартсу, комической эстафете. Четыре часа шли соревнования по волейболу. В упорной борьбе победу одержала команда ЗАО «Металлист-ПМ».

В конкурсе туристических лагерей 1 место заняла команда цеха № 33, посвятившая оформление лагеря 75-летию ОАО «Пермские моторы».

В конкурсе визиток не первый год отличаются команды ОАО «Редуктор-ПМ» и ЗАО «Металлист-ПМ».

Не менее интересен был конкурс поваров. За один час жюри нужно было оценить 16 блюд, что было не так уж легко сделать. Объективно оценивались качество, вкус и оригинальность представленных на конкурс произведений кулинарного искусства.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a54854e64b16.jpg[/img]

В целом результаты команд были довольно близки друг к другу. Был показан довольно высокий уровень подготовки участников, как в спортивном, так и в творческом плане. Впечатление от слета осталось самое незабываемое. Можно немного передохнуть и начать готовиться к эстафетам следующего года.

Информация подготовлена
профкомом ППО ОАО «Пермские моторы»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ