Акция профсоюзов Москвы

Категория: Организаций профсоюза

7 октября 2009 года в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!» Московские профсоюзы провели акцию по пикетированию станций московского метрополитена. МГО Профавиа проводили эту акцию у станций метро «Аэропорт» и «Динамо». Предварительно были поданы заявки в префектуру Северного административного округа Москвы на получение разрешения в проведении акции, и разрешение было получено.

С 8.00 до 9.00 работники аппарата МГО Профавиа в бейсболках с символикой Московской Федерации профсоюзов раздали 1500 листовок, посвященных акции «За достойный труд!», жителям Москвы.

В 15.00 в учебном центре Московских профсоюзов прошло заседание Совета МФП, на котором был рассмотрен вопрос «О действиях профсоюзных организаций по выполнению Московского трехстороннего соглашения на 2009 год между Правительством Москвы, московскими объединениями профсоюзов и московскими объединениями работодателей в период финансово-экономического кризиса и проектах соглашений на 2010 год».

На Совете МФП с сообщениями по данному вопросу выступили: председатель МФП М.Д. Нагайцев, мэр Москвы Ю.М. Лужков, председатель московской конфедерации работодателей Е.В. Панина.

В прениях по обсуждаемому вопросу выступили представители московских отраслевых профсоюзов, в том числе и председатель МГО Профавиа С.Н. Чугунков, отразив положение в авиационной промышленности г. Москве.

Совет МФП принял постановление.

Информация предоставлена Ю. Поспеловым, зам. председателя Московской городской организации профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ