Сверхмарафонский пробег памяти А.Н. Туполева и А.Я. Березняка

Категория: Организаций профсоюза

Более полусотни спортсменов приняли участие в комбинированном сверхмарафонском пробеге, посвящённом 58-летию ГосМКБ «Радуга» и 75-летию Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. По традиции лучшие бегуны Дубны, сотрудники ГосМКБ «Радуга», бывшие и нынешние воспитанники спортшколы «Волна», а также легкоатлеты из Кимр, Кимрского района и Москвы рано утром отправились на родину А.Н. Туполева, в деревню Устиново Тверской области. Именно из этих мест и был дан старт пробегу, протяжённость которого в этом году составила 58 км. Перед началом пробега спортсмены посетили музей известного авиаконструктора, возложили цветы на место захоронения родителей А.Н. Туполева, после чего дружно отправились в путь.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4ae9fbeb3b26d.jpg[/img]

Традиционно на первых километрах пробега со спортсменами бежали ученики Устиновской школы.

58-километровую дистанцию легкоатлеты преодолевали бегом, на велосипеде или на лыжероллерах. Через каждые пять километров организаторы пробега предусмотрели остановки, во время которых спортсмены могли немного подкрепиться. А в столовой в Кимрах для них и вовсе приготовили полноценный обед. Так вот, с небольшими передышками, легкоатлеты благополучно преодолели достаточно большую дистанцию, финишировав у проходной предприятия, где их лично встречал генеральный директор В.Н. Трусов и многочисленные болельщики.

По условиям пробега каждый участник был вправе преодолеть дистанцию по своему усмотрению, однако, были спортсмены, завершившие бегом полную дистанцию сверхмарафона: А. Астахов, В. Черников, В. Белоусов (все из г. Дубна), В. Шашков (г. Москва).

Стоит отметить, что из года в год предприятию удается удерживать высокий уровень в организации и проведении спортивных мероприятий. Вот и в этом году следом за спортсменами по всему маршруту сверхмарафона следовали медики, правда, их помощь, к счастью, не потребовалась. А вот усиленное сопровождение участников машинами ГИБДД по городским улицам с оживлённым движением было очень кстати.

И, наконец, не лишним будет заметить, что популярность сверхмарафонского пробега, организованного ГосМКБ «Радуга», растёт, и с каждым годом всё больше спортсменов выходят на старт этой удивительной по красоте дистанции, соединяющей в единое целое достижения двух выдающихся авиаконструкторов современности – А.Я. Березняка и А.Н. Туполева.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4ae9fc0f0a56f.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4ae9fc21d7d96.jpg[/img]

М. Щербаков, заместитель председателя профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ