В Новоуральске состоялся семинар профсоюзного актива

Категория: Организаций профсоюза

22-24 апреля в г. Новоуральске состоялся семинар профсоюзного актива. В семинаре приняли участие 63 человека, это председатели цеховых организаций профсоюза шести предприятий отрасли: ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Машиностроительный завод им. М. И. Калинина», ОАО «НПП «Старт», ОАО «Каменск-Уральский литейный завод», ОАО «Уральский приборостроительный завод», ФКП «Верхнесалдинский государственный казенный завод химических емкостей» и специалисты аппаратов организаций профсоюза. Среди участников семинара были и недавно избранные председатели профкомов цехов.

В первый день семинара на тему «Проведение отчетов и выборов в цеховых организациях» прошли занятия в трех группах в форме деловой игры. Задания для участников групп были следующие: проведение отчетно-выборного собрания в профгруппе и проведение отчетно-выборной конференции в цеховой организации профсоюза. Важно было выдержать порядок ведения собрания (конференции) и правильно оформить протокол заседания. Некоторые неудобства в работу вносили специально назначенные так называемые "возмутители спокойствия" или "провокаторы", которые пытались помешать проведению собраний и даже сорвать конференцию. Таким образом, были рассмотрены и обыграны различные непредвиденные ситуации.

В программе второго дня семинара по теме «Управление временем» освещались следующие вопросы: развитие навыков целеполагания, основные форматы и методы планирования, время как ключевой ресурс, рациональное ведение совещаний и др.

При подготовке к семинару были использованы материалы ЦК профсоюза по проведению отчетно-выборной кампании в профсоюзе. Все участники получили в пользование соответствующие документы на бумажном и электронном носителях.

Участники семинара выразили огромную благодарность организационно-массовым комиссиям областной организации профсоюза и первичной организации ОАО «ВСМПО».

Ведущий специалист Свердловского обкома профсоюза А. Н. Ирля

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ