Всемирный день охраны труда отметили в Республике Башкортостан

Категория: Организаций профсоюза

Постановлением президиума Республиканского комитета РОБ «Роспрофавиа» от 17 марта 2010 г. № 34 председателям профкомов было рекомендовано в период с 27 по 29 апреля 2010 г. провести в своих коллективах торжественные мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны труда. Выполняя это постановление, практически во всех предприятиях авиационной промышленности Республики Башкортостан этот день был отмечен на собраниях профсоюзного актива, где были поощрены наиболее активные уполномоченные по охране труда. В частности в ОАО «УМПО» были поощрены 6 уполномоченных по охране труда. На ФГУП «УАП «Гидравлика» – 16 уполномоченных и 7 специалистов службы охраны труда. На «УАПО» были поощрены 4 уполномоченных по охране труда.

В ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» 28 апреля специалистами РОБ «Роспрофавиа» совместно со специалистами ООО «Фирма «Техноавиа» был проведен обучающий семинар-тренинг по вопросам правильного подбора и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания, слуха и зрения.

Семинар в ОАО «КумАПП»

В семинаре приняли участие уполномоченные по охране труда, специалисты служб охраны труда и руководители структурных подразделений ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» и ФГОУ СПО «Кумертауский авиационный техникум». Всего в семинаре приняло участие свыше 40 человек.

При подведении итогов семинара главный технический инспектор труда Профавиа в Башкирском регионе Р. В. Калякулин вручил наиболее активным уполномоченным по охране труда благодарственные письма Республиканского комитета РОБ «Роспрофавиа», а также диплом РОБ «Роспрофавиа» коллективу ОАО «Кумертауское авиационное производственное предприятие» за почетное место в отраслевом смотре-конкурсе по охране труда.

Коллективу ФГОУ СПО «Кумертауский авиационный техникум» также был вручен диплом за второе место в республиканском смотре-конкурсе среди организаций образования Республики Башкортостан.

Вручение диплома зам. начальника отдела охраны труда ОАО «КумАПП» И. Р. Мясникову

Вручение диплома представителям «Кумертауский авиационный техникум»

А 29 апреля в Доме профсоюзов РБ РОБ «Роспрофавиа» также совместно с фирмой «Техноавиа» был проведен расширенный обучающий семинар, на котором присутствовали уполномоченные по охране труда профкомов, специалисты служб охраны труда и снабжения всех предприятий авиационной и радиоэлектронной промышленности РБ.

Семинар 29.04.2010 г. в Доме профсоюзов РБ

На семинаре рассматривались изменения, внесенные в приказ Минздравсоцразвития РФ №290н «О межотраслевых правилах обеспечения работников СИЗ», был обсужден приказ Минздравсоцразвития РФ от 5 февраля 2010 г. №64н «О правилах финансирования в 2010 году предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний», а также были озвучены действующие в Российской Федерации нормативные акты по предоставлению льгот и компенсаций за работу во вредных условиях труда. После этого специалистами ООО «Техноавиа» был проведен тренинг по правильному выбору и использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания, слуха, зрения и защиты рук от вибрации.

При подведении итогов семинара председателем РОБ «Роспрофавиа» А. И. Мельниковым коллективу ФГУП УАП «Гидравлика» был вручен диплом РОБ «Роспрофавиа» за второе место в отраслевом смотре-конкурсе по охране труда, а старшему уполномоченному по охране труда ФГУП «УАПО» Р. И. Вахитовой были вручены Почетные грамоты РОБ «Роспрофавиа», Ассоциации профсоюзов машиностроительных отраслей промышленности РБ, а также благодарственное письмо Федерации профсоюзов РБ.

Главный технический инспектор труда РОБ Роспрофавиа Р. В. Калякулин

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ