Охрана труда под контролем В. В. Путина

Категория: Организаций профсоюза

В рамках подготовки проекта Генерального соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2011-2013 годы Председатель Правительства Российской Федерации В. В. Путин предложил Министерству здравоохранения и социального развития РФ (министру Т. А. Голиковой) предусмотреть:

  • обязательства сторон о безусловном соблюдении норм охраны труда работодателями и работниками;
  • определение мер по совершенствованию трудового законодательства и иных нормативных актов, содержащих нормы трудового права, в части обеспечения безопасных условий и охраны труда, а также механизм их реализации;
  • подготовку предложений, направленных на повышение экономической заинтересованности работодателей в определении мероприятий по охране труда и здоровья работников, усиление ответственности работодателей за создание безопасных условий труда, а работников – за соблюдение правил безопасности труда, применение средств индивидуальной и коллективной защиты;
  • подготовку программы действий по улучшению условий и охраны труда, направленных на снижение смертности от производственного травматизма и предотвращение возникновения профессиональных заболеваний.

Кроме того Министерству здравоохранения и социального развития РФ и федеральным органам исполнительной власти до 1 октября 2010 года поручено подготовить предложения о наделении федеральных органов исполнительной власти полномочиями по вопросам охраны труда в установленной сфере деятельности, включая разработку отраслевых программ улучшения условий труда. О результатах доложить в Правительство Российской Федерации.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ