Первая отчетно-выборная – состоялась

Категория: Организаций профсоюза

15 октября в первичной профсоюзной организации ОАО НПП «Мотор» состоялась отчетно-выборная конференция, на которой был заслушан отчет о работе за 5 лет, избран новый председатель и новый состав профсоюзного комитета.

Первая отчетно-выборная конференция в республиканской организации Башкортостана «Роспрофавиа» состоялась, из шести кандидатов на должность председателя первичной организации выбран один – самый достойный. Варламов Вячеслав Александрович, 35-летний начальник отдела охраны труда и экологии, пока что мало знакомый с профсоюзной деятельностью, но с большим энтузиазмом и желанием работать и принести максимальную пользу профсоюзной организации.

На конференции, кроме отчета о работе профсоюзной организации и ревизионной комиссии за пять лет, были заслушаны выступления заместителя председателя РОБ «Роспрофавиа» Е. С. Коровиной и генерального директора – генерального конструктора предприятия А. Ф. Иваха, который подробно остановился на перспективах развития производства, рассказал о ситуации в авиационной промышленности в целом, и как она отразится на работе коллектива в частности.

Также в обсуждении доклада приняли участие: председатель молодежной комиссии профкома по работе с молодежью С. В. Кравчук, члены профкома и руководители цехов и отделов.

«Организация пользуется заслуженным авторитетом, имеет хорошие традиции и строит свою работу в интересах членов профсоюза, – такими словами открыла свое выступление Елена Сергеевна Коровина. – Профсоюзному комитету удалось заключить весомый коллективный договор и добиться дополнительных (по сравнению с законодательством) социально-трудовых льгот и гарантий для трудящихся». Далее она отметила, что в последнее время активность организации снизилась, и это существенно сказалось на уровне профчленства. Понятно, что чем многочисленнее организация, тем ее авторитет выше и только многочисленная организация с реальным лидером во главе способна стать равноправным социальным партнером работодателю и решать многие вопросы.

Также она рассказала о работе республиканской организации, проблемах и задачах, которые стоят перед первичными профсоюзными организациями и всей организацией в целом. Большое внимание в выступлении было уделено действиям профсоюзов за достойный труд, которые продолжаются и сегодня по разным направлениям.

Новому профсоюзному комитету было поручено обобщить критические замечания и предложения, высказанные в ходе отчетно-выборной кампании и разработать план мероприятий по их реализации.

Состав Республиканского комитета пополнился еще одним молодым профлидером. Надеемся, что с выбором нового председателя и обновленного состава профсоюзного комитета, надежды членов профсоюза на улучшение жизнедеятельности профсоюзной организации оправдаются.

О. В. Дронова, специалист аппарата Рескома РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ