Молодым положено дерзать!

Категория: Организаций профсоюза

Каждому, думаю, памятно ощущение вступления на новую жизненную ступень, когда чувствуешь себя на голову выше и немного волнуешься, сможешь ли оправдать ожидания окружающих. Многие из тех, кому 19 ноября в праздничной обстановке присвоили статус молодого специалиста, испытали это ощущение.

Открыл встречу в большом зале столовой № 1 генеральный директор Г. А. Мамаев. Он отметил, что это событие – путевка в жизнь, большой шаг в длинную трудовую биографию. Геннадий Александрович напомнил, что он сам прошел путь от рядового конструктора до генерального директора, и уже четырнадцатый год работает в этой должности. Он выразил надежду, что кто-то из собравшихся пройдет такой же путь, упомянул, что сегодня недавние молодые специалисты возглавляют цеха и отделы.

Очень важно, что завод активно развивается, темпы роста опережают многие предприятия Кировской области и всего машиностроительного комплекса России. Несмотря на кризисный период здесь принимали на работу молодых специалистов, потому что без молодых кадров у нас нет будущего. Вызывает оптимизм то, что на завод приходят умные, красивые, достойные люди, готовые участвовать не только в работе предприятия, но и в политической жизни области, защищать регион на российском уровне. Мы сегодня – одни из лидеров в молодежном движении Кировской области.

– Несите высоко честь предприятия, – пожелал генеральный директор, – потому что у нас хорошая история, традиции, преемственность поколений, действует социальный комплекс, начиная с молодежи и заканчивая ветеранами. Счастья вам, удачи, гордости за наш завод!

Председатель профкома Т. Б. Мальцева указала, что все ребята получили документ об образовании, удостоверяющий, что они стали специалистами, а наша задача сейчас сделать из них классных специалистов.

Помимо праздничных речей и традиционного вручения свидетельств молодых специалистов, организаторы вечера – совет молодежи и задорные ведущие, кавээнщики Сергей Обухов (отдел 04) и Алексей Початков (отдел 61) – запланировали обширную культурную программу, где были и интеллектуальные конкурсы, и не очень, проверка на знание предприятия и его истории, музыкальные номера и танцы.

Как всегда, на высоте были повара столовой № 1. Их кулинарное мастерство по достоинству оценили все собравшиеся.

Мне удалось познакомиться с несколькими новоиспеченными молодыми специалистами. Александр Бакулин работает инженером-технологом в отделе 10 вторую неделю. Завод оправдывает его ожидания, молодой человек все изучает, осваивается, знакомится с коллективом, планирует обязательно участвовать в спортивных мероприятиях.

– По утрам вставать тяжело, а вообще работать интересно, – признался Александр. Очень нравится коллектив инженеру-технологу цеха 43 Марии Сидоровой, которая трудится здесь с начала августа.

– Работа временами бывает сложной, – рассказывает девушка, – но каждый день приносит что-то новое, есть над чем подумать. Если возникает сложный вопрос, можно обратиться к любому – все помогут.

Мария планирует поучаствовать в заводской спартакиаде, потому что очень любит шахматы, и подать заявку на участие в конкурсе «Звезда по имени «Лепсе».

Месяц назад в отдел 56 очень хорошо, по его признанию, приняли инженера-проектировщика Антона Рыжакова. Его радует хорошая организация, условия труда. Антон не видит в адаптации больших сложностей и уже принимает участие в спартакиаде.

Закончим пожеланием от начальника отдела управления персоналом А. Л. Пантелеева:

Всем желаю брать от жизни много,
И, за дело взявшись, твердо знать – 
Молодым везде у нас дорога,
Молодым положено дерзать!

Федор Булычев, фото Станислава Шаклеина
ОАО «Лепсе»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ