Делегация из Гамбурга в Санкт-Петербурге

Категория: Организаций профсоюза

С 28 ноября по 1 декабря 2010 года в Санкт-Петербурге находилась делегация из г. Гамбурга в количестве 21 человека. В составе делегации были руководители профсоюзов ИГ «Металл Гамбург», организации «Арбайт унд Лебен», Фонда Фридриха Эберта, профсоюзный актив, три депутата парламента от разных партий, председатель профсоюзов Германии.

Целью приезда столь представительной делегации было обсуждение перспективы дальнейшего сотрудничества и молодежного обмена, а также подписание соглашения о сотрудничестве до 2015 года. Впервые и благодаря немецким коллегам удалось провести два круглых стола с участием депутатов законодательного собрания Санкт-Петербурга и представителей администрации города по волнующим обе стороны вопросам: «Социальные отношения и социальное партнерство» и « Труд и заработная плата». В ходе дискуссии выявлены общие проблемы: работа с мигрантами, применение заемного труда, роль профсоюзов в построении гражданского общества, участие профсоюзов в законотворчестве, их взаимодействие с депутатами и партиями и т. д. Достигнуты договоренности о совместном сотрудничестве.

Итогом встречи стало подписание соглашения о сотрудничестве до 2015 года. В рамках этого соглашения в отдельный раздел выделена реализация молодежного обмена и обмена экспертными группами специалистов по обсуждению общих вопросов профсоюза трудящихся авиационной промышленности и предприятий авиастроения г. Гамбурга. Причем проект сегодня включает кроме Санкт-Петербурга Москву и Воронеж и имеет перспективу расширения этого сотрудничества.

В. И. Федосов, председатель территориальной организации Санкт-Петербурга и ЛО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ