«Доброе дело»

Категория: Организаций профсоюза

Для Закрытого акционерного общества «Авиастар-СП», как и для многих других предприятий, летний отдых детей работников имеет большое значение.

ЗАО «Авиастар-СП» не сбросил с баланса ДОЛ «Березка», а, наоборот, сохранил социальный объект, который набирает актуальность и пользуется спросом. Возможность для отдыха всех желающих детей работников завода имеется. В первую очередь бесплатно обеспечиваются путевками ребятишки из малообеспеченных и многодетных семей.

Для полноценного, здорового отдыха предприятие и профсоюзный комитет делают все возможное. Так в 2010-2011 гг. в лагере были установлены яркие игровые площадки, качели, спортивные горки, закуплено новое кухонное оборудование (плиты, жарочный шкаф, холодильники), мебель в обеденные залы, восстановлен плавательный бассейн с подогревом, обновлена наглядная агитация, отремонтированы складские помещения, установлены новые «ногомойки» и многое другое.

В 2011 г. отдохнет 441 ребенок из районов Ульяновской области и г. Ульяновска, в том числе 250 путевок выделено министерству труда и социального развития Ульяновской области (по заключенному государственному контракту) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это помогает обеспечить загрузку лагеря в три смены.

Стоимость путевки в лагерь «Березка» составляет 10 тысяч рублей, из которых работник ЗАО «Авиастар-СП» оплачивает только 1000 руб., остальное возмещает уполномоченный орган и предприятие. Реализация путевок, заключение договоров с родителями, соглашений с уполномоченными органами, оформление платежных документов и другие вопросы решаются в профсоюзном комитете.

Правительство Ульяновской области, понимая финансовые трудности предприятия, выделило в 2011 г. по тендеру 1 млн 300 тыс. рублей на восстановление в лагере плавательного бассейна.

13 июля губернатор Ульяновской области Сергей Иванович Морозов посетил «Березку» вместе с министрами здравоохранения, народного образования, труда и социального развития, представителями Роспотребнадзора, РОВД, администрации Теренгульского района.

Представители власти осмотрели лагерь, побеседовали с детьми, убедились в том, что лагерь восстановлен, огромную работу по организации отдыха детей ведет педагогический коллектив.

Губернатор лично пообщался с детьми, подарил мячи созданной в лагере футбольной команде, отметил хорошую организацию отдыха детей. От ЗАО «Авиастар-СП» во встрече с губернатором приняли участие директор по персоналу В. Е. Овейчук, председатель профкома Н. М. Ерахтина, директор ДОЛ «Березка» Л. С. Юдина.

Вечером того же дня для детей выступила шоу–группа «Браво» с концертно-игровой программой, дети пообщались с «Колобком». Профсоюзный комитет подарил сертификат на 100 тыс. руб. на нужды ДОЛ «Березка», а также оплатил спектакль кукольного театра «Лапочка» в I смену, а в III смену Ульяновский театр кукол им. В. М. Леонтьевой покажет детям спектакль «Доброе дело», расходы возьмет на себя профсоюзный комитет.

В III смену с 26 июля по 15 августа в лагере будут отдыхать 23 юных спортсмена из Ульяновской общественной организации Федерации бокса. Это становится уже традицией для любителей спорта. Также на базе ДОЛ «Березка» 12-14 августа пройдет заводской молодежный туристический слет, посвященный 35-летию предприятия и Дню Воздушного флота России.

Н. М. Ерахтина, председатель первичной профсоюзной организации ЗАО «Авиастар-СП»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ