Корпоративный слет молодежи

Категория: Организаций профсоюза

С 9 по 11 сентября Совет молодежи ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова» организовал и провел 2-й корпоративный слет молодежи. Большую помощь в организации ребятам оказали администрация и профсоюзный комитет, ими были выделены средства для оплаты проживания участников команд.

Мероприятие прошло на базе санаторно-оздоровительного лагеря «Чкаловец» в Бурмистрово. Участие принимало 10 команд – всего участников было более 100 человек.

Команды формировались согласно положению, так чтобы в каждой команде было обязательно 2-3 молодых работника, проживающих в заводском общежитии, не менее 2 девушек, и обязательное условие – все члены команды должны работать в разных подразделениях.

В день слета был проведен творческий конкурс на тему «Как все начиналось». К этому заданию ребята готовились дома, темы, которые они выбрали, по мнению жюри, были раскрыты полностью, новый вариант сказки «Красная шапочка» с участием Шерлока Холмса и доктора Ватсона в одном лице поразила зрителей юмором и артистизмом участников.

Также были показаны миниатюры «Как построить самолет», «Жизнь на заводе», «Как проходит собеседование при приеме в цех» «Бюро пропусков». Это и многое другое молодые работники представили на суд зрителей и жюри, в благодарность им звучали громкий смех и бурные аплодисменты.

Утро второго дня началось с плотного завтрака, а затем все команды отправились поиграть в «Интеллектуальное казино», где они отвечали на самые сложные и разнообразные вопросы, которые задавали организаторы. После небольшого перерыва была проведена игра «Активити», где за небольшой промежуток времени участникам требовалось угадать слово, которое изображал один из участников команды с помощью пантомимы. Закончилось утро «Интеллектуальным волейболом».

После обеда началось самое интересное – «Веревочный курс». Задания, придуманные для участников Советом молодежи, были сложными, но почти все команды с ними справились. Были задания, на которых и участники и ответственные за этап веселились вовсю: например, «Тарзанка», где участникам с помощью каната нужно было переправиться на другую сторону, не свалившись и не задев линию, обозначающую «другой берег». Только три команды справились с этим заданием полностью, остальные участники частично – переправив на другой берег только 2 или 3 игроков.

После ужина участников молодежного слета ожидало еще одно творческое задание, на подготовку к которому почти не оставалось времени, так как задания для этого конкурса командами были получены в пятницу вечером, а свободного времени практически не было, но и здесь все справились отлично, многие даже успели продумать костюмы для этого конкурса, подготовить музыку и необходимую атрибутику.

В воскресенье все участники были награждены брелками с логотипом 2-го корпоративного слета и логотипом Профавиа. Деньги на приобретение брелков, а также на главные призы командам, занявшим первое второе и третье место соответственно, выделил профсоюзный комитет ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова», за что от команд прозвучало отдельное спасибо. Участники команд, занявшие первое и второе место, были награждены посещением сауны, находящейся на территории лагеря, а команда, занявшая третье место, в свое распоряжение получила спортивный зал, бильярд и настольный теннис.

На вопрос «А для чего предприятию нужны такие мероприятия и нужны ли они вообще?» специалисты отдела по управлению персоналом ответили, что такие мероприятия необходимы для сплочения молодежных коллективов, для того чтобы познакомить молодежь между собой, а также выделить лидеров, услышать и понять друг друга.

Сами участники остались очень довольны мероприятием и выразили надежду, что в дальнейшем слет молодежи станет традиционным и будет проходить ежегодно, ведь это одна из возможностей, которые помогают познакомиться с другими работниками, поделиться опытом и стать настоящей сплоченной командой, которая будет способна вершить самые сложные дела.

Ну, а нам остается только пожелать ребятам дальнейших успехов и громких побед как в спорте, так и на поприще самолетостроения!

О. В. Токарь, специалист по информационной работе НГППО ОАО «НАПО им. В. П. Чкалова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ