Конкурс профессионального мастерства «Золотые руки»

Категория: Организаций профсоюза

24 сентября на «Нижегородском авиастроительном заводе «Сокол» был проведен заводской конкурс профессионального мастерства «Золотые руки» по специальностям «Фрезеровщик», «Слесарь-инструментальщик», «Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования». В конкурсе приняли участие 29 молодых рабочих в возрасте до 35 лет.

Конкурс состоял из двух частей: определение теоретических знаний и выполнение практического задания. Уровень сложности практических работ и проверки теоретических знаний был установлен не ниже 4 разряда по специальностям, представленным на конкурсе.

Слесарь-инструментальщик за выполнением практического задания
Электромонтер за сборкой схемы

Участники конкурса были обеспечены одинаковым оборудованием, приспособлениями и инструментом, в то же время допускалось использование собственной оснастки и инструмента.

По каждой специальности были установлены по 3 призовых места. Победителям вручены дипломы и денежные премии, а участникам – памятные подарки и свидетельства участника конкурса. Молодым рабочим, занявшим 1 место по своей специальности, согласно условиям конкурса, будет произведено внеочередное повышение разряда.

Профсоюзный комитет принял самое активное участие в организации и проведении заводского конкурса: для принимающих цехов были приобретены термопосты и организованы чайные столы для участников конкурса, учрежден специальный приз профсоюзного комитета, который был вручен единственной участнице конкурса по специальности «Фрезеровщик» Голяшовой Ольге Николаевне.

Голяшова Ольга – единственная девушка – участница конкурса

По итогам конкурса весь «пьедестал Почета» по специальности «Фрезеровщик» заняли члены профсоюзной организации: 1 место занял Петров Сергей – цех 26; 2 место у Девятаева Александра и 3 место присуждено двоим участникам Красильникову Александру и Соловьеву Евгению – все из цеха 25. Похожая картина была и среди «Слесарей-инструментальщиков» – 1 и 2 место заняли члены профсоюза – Михалев Евгений из цеха 64 и Мураев Александр из цеха 63.

Общее фото фрезеровщиков
Общее фото инструментальщиков

Решением профсоюзного комитета все призеры конкурса – члены профсоюза награждены благодарностями, Почетными грамотами первичной профсоюзной организации и денежными премиями, участникам конкурса вручены благодарственные письма и денежные премии.

Уже по завершении конкурса двое молодых рабочих приняли решение о вступлении в ряды заводской профсоюзной организации.

С. Великанов, номинация «Фрезеровщик»

А. М. Леонтьев, председатель профсоюзной организации ОАО «НАЗ «Сокол»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ