Казань выявляет таланты

Категория: Организаций профсоюза

12 ноября 2013 г. по инициативе МОО «Студенческая федерация» в Казанском авиационно-техническом колледже имени П.В. Дементьева был проведен конкурс-фестиваль художественной самодеятельности «Даешь таланты – 2013!». Это мероприятие, ставшее уже традиционным, имеет целью создание благоприятной среды для развития молодых талантов, раскрытия их творческого потенциала.

На конкурс было представлено 29 творческих номеров по следующим номинациям:

- оригинальное направление;

- эстрадная хореография;

- эстрадный вокал;

- рэп;

- конферанс;

- инструментальное направление и т.д.

Решением жюри дополнительно были введены направления «Сценический образ» и «Живопись».

Активное участие в фестивале приняли студенты со всех пяти курсов и со всех отделений. Соревнование талантов показало, что интерес к художественной самодеятельности среди учащихся растет – по сравнению с прошлым разом, в этом конкурсе участвовало гораздо больше юношей и девушек.

Жюри отметило повышенный интерес студентов к эстрадному вокалу. Первое место в этой номинации занял студент 3 курса отделения технологии машиностроения Р. Фартдинов.

Второе место жюри присудило студентке 3 курса отделения автоматизации и информатизации Л. Минсагировой, которая вокалом занимается уже 3 год и подает большие надежды.

В оригинальном направлении в жанре «бит-бокс» 1 место присудили студенту 3 курса отделения технологии машиностроения Д. Салмину, которого уже можно назвать опытным артистом. Он неоднократно побеждал на различных конкурсах среди профсоюзных работников – на городском и на республиканском уровне.

2 место в этом направлении заняли студенты 2 курса авиационного отделения А. Соколов и В. Староверов, выступавшие в жанре «Цирк». Зрители и жюри отметили, что выступление ребят было на самом деле оригинальным и захватывающим.

Студент 1 курса А. Никонов занял 1 место в направлении «рэп», он показал высокое мастерство, и признался, что рэп для него стал серьезным увлечением в жизни.

Эстрадную хореографию на фестивале представил танцевальный коллектив «Intens», который заслуженно занял 1 место в своей номинации. Ребята очень ответственно относятся к современным танцам.

Отдельно хочется отметить в жанре «Конферанс» ведущих фестиваля Е. Кузнецову, Р. Рязанова и Е. Комарову, которые заслужили восхищения и всяческих похвал.

В этом году ВИА «Подъемная сила» занял только 2 призовое место. Судя по выступлению ребят, группа еще не вошла в форму.

Жюри выделило отдельно номинацию «Поэзия». Автору стихов – студенту 5 курса С. Насыбуллину – было присуждено 2 призовое место. Стас является активным участником всех мероприятий, проводимых в колледже. Его хорошо знают и за пределами Казани. В апреле 2013 г. он стал победителем VIII Всероссийского поэтического конкурса студентов ССУЗ «Поэзия – душа святая» в специальной номинации «Любовь к родному краю», проводимом в городе Воронеж.

В подготовке и проведении мероприятия участие приняли педагоги-организаторы, музыкальные работники, зав. отделениями: Горшкова Т.П., Хайруллина М.В., Хайруллин А.А., Гайфутдинов Р.Н. и Случаева И.В.

По мнению организаторов, фестиваль решил свои цели и задачи. В ближайшие дни состоится награждение победителей дипломами и денежными премиями. А участникам, не занявшим призовых мест, хочется пожелать, чтобы они не расстраивались и продолжали дальше работать в своих направлениях - ведь их ждет сцена следующего конкурса!

Т.П. Зорина,

председатель ППО Казанского авиационно-технического колледжа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ