Спортивный семейный праздник работников Пермского моторного завода

Категория: Организаций профсоюза

На протяжении нескольких лет, с 2004 года, семьи работников Пермского моторного завода участвуют в спортивном празднике «Папа, мама, я – спортивная семья», проводимом в Свердловском районе г. Перми. В этом году было принято решение провести эти соревнования в рамках Пермской территориальной организации профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Посвятили соревнования предстоящему празднику – Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. Хотя спортивная жизнь наших предприятий не стоит на месте, но такие соревнования в рамках Пермского совета Роспрофавиа были организованы впервые.

Соревнования вызвали большой интерес у работников предприятий авиапрома, и на старт вышли 65 семей с детьми в возрасте от 7 до 13 лет. Всего было выделено 6 групп, в зависимости от состава семьи и возраста ребенка, а самой многочисленной оказалась группа, где соревновались семейные пары – мама с ребенком от 7 до 10 лет (20 семей).

В ходе соревнований семьям нужно было проявить свою силу и сплоченность в 4 видах спорта: дартсе, прыжках в длину с места, кольцебросе и комбинированной эстафете. По накалу страстей и буре эмоций эстафета, пожалуй, была самым зрелищным видом состязаний.

Поддержать свою семью пришли как старшие, так и совсем маленькие члены семей. Самому маленькому болельщику было всего 3 месяца. Старшие, как могли, подбадривали и помогали маленьким участникам, чтобы те не допустили ошибок, особенно при прохождении эстафеты.

Чемпионами соревнований стали:

  • в группе мама, ребенок 7-10 лет – семья Меньшиковых с сыном Павлом, 9 лет (ОАО «ПМЗ»);
  • мама, ребенок 11-13 лет – семья Баженовых с сыном Владимиром, 12 лет (ОАО «ПМЗ»);
  • папа, ребенок 7-10 лет – семья Носковых с сыном Александром, 9 лет (ЗАО «Инструментальный завод-ПМ»);
  • папа, ребенок 11-13 лет – семья Еремеевых с сыном Олегом, 12 лет (ОАО «Авиадвигатель»);
  • папа, мама, ребенок 7-10 лет – семья Шишолик с дочкой Дашей, 10 лет (ОАО «Стар»);
  • папа, мама, ребенок 11-13 лет – семья Чухонцевых с сыном Николаем, 11 лет (ОАО «ПМЗ»).

Кроме семейных стартов были и дополнительные призы. Самым сильным папой стал Евгений Носков (цех 60 ЗАО «Инструментальный завод-ПМ»), его выявили в турнире по динамометрии. Приз для самой ловкой мамы выиграла Оксана Дьяконова (цех 41 ОАО «ПМЗ»), которая показала себя в прыжках на скакалке.

Победители получили медали, грамоты и денежные призы. Впрочем, и те, кто не завоевал призовых мест, не остались без подарков.

Организаторы постарались сделать так, чтобы каждый маленький участник соревнований получил подарок. Это были футбольные мячи, ракетки для бадминтона, наборы для игры в дартс. Пока взрослые подсчитывали баллы и выявляли победителей, развлекать ребятишек пришли веселые клоуны, а еще на глазах у детворы из воздушных шаров скрутили разноцветных собачек и волшебные мечи. Так что праздник получился яркий и разнообразный.

Огромный интерес и азарт участников, как взрослых, так и детей, показал, что наши работники стремятся больше времени проводить с семьей, добиваться определенных общих целей. Отзывы участников стали тому подтверждением. Общее мнение: такой праздник, как «Папа, мама, я – спортивная семья» должен стать традиционным. Мы приложим все силы, чтобы это начинание укрепилось и стало еще одной из спортивных традиций наших предприятий!

У. В. Крапивина, вед. специалист Пермского совета Роспрофавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ