В Свердловской областной организации состоялся семинар профсоюзного актива

Категория: Организаций профсоюза

В Свердловской областной организации Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности 2-3 декабря 2011 года в г. Первоуральске состоялся семинар профсоюзного актива.

В семинаре приняли участие 53 человека, это председатели цеховых организаций профсоюза шести предприятий отрасли: ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА», ОАО «Машиностроительный завод имени М. И. Калинина, г. Екатеринбург», ОАО «НПП «Старт», ОАО «Каменск-Уральский литейный завод», ОАО «Уральский приборостроительный завод», ФКП «Верхнесалдинский государственный казенный завод химических емкостей» и специалисты аппаратов организаций профсоюза.

Возглавил семинар председатель областной организации профсоюза Олег Борисович Терентьев.

Среди участников семинара были и недавно избранные председатели профкомов цехов.

Семинар «Технологии эффективных коммуникаций» явился первым из большой темы: «Эффективное управление профсоюзной организацией», в которую входят еще освещение вопросов практического применения трудового законодательства в современных экономических условиях, мотивации как основы профсоюзной работы, информационной работы и т. д.

Профактивисты с первых минут семинара включились в работу. На примерах из реальной жизни и на придуманных, смоделированных психологами и педагогами ситуациях решались вопросы взаимодействия в коллективах, вырабатывались элементы методики ведения переговоров и достижения соглашений.

И профсоюзные работники с большим опытом работы, и активисты, ставшие не так давно профсоюзными лидерами, однозначно сошлись во мнении, что для достижения лучшего результата в работе профсоюзной организации любого уровня жизненно необходимо владеть способностью или даже талантом организатора, научиться работать в коллективе, слушать и слышать не только соратника, но и оппонента, уметь правильно расставлять акценты, верно определять ключевые, конструктивные предложения.

Таким образом, были рассмотрены и обыграны многие рабочие моменты и находились решения различных ситуаций.

Свердловский областной комитет профсоюзной организации

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ