Исполнилось 80 лет со дня образования профсоюзной организации Нижегородского авиастроительного завода «Сокол»

Категория: Организаций профсоюза

В конце 2011 года в заводском Дворце культуры им. С. Орджоникидзе прошло торжественное собрание, посвященное этой славной дате, в котором приняли участие около 400 членов профсоюза, ветераны профсоюза и гости.

Открыли торжественное собрание солисты клуба авторской песни «Ступени» гимном профсоюза завода «Сокол», написанном специально к юбилею профсоюзной организации.

В своем поздравительном слове председатель первичной профсоюзной организации А. М. Леонтьев, назвав профсоюзную организацию сердцем коллектива, отметил, что история завода и его профсоюзной организации, как два крыла самолета, являются частью единого целого – истории нашего коллектива, коллектива нижегородских авиастроителей. Дав краткую информацию о деятельности профсоюзной организации за прошедший период, А. М. Леонтьев особо отметил: «Мы старались быть честными и порядочными в любой ситуации. Не все мы можем, не все получается, но профсоюз – это организация добрых дел».

В заключение своего выступления председатель профсоюзной организации сказал: «Наше государство, хоть и провозглашено как социальное, но по факту еще очень далеко от этого. И именно профессиональные союзы трудящихся, созданные для защиты своих прав, не позволяют склонить чашу весов в сторону недобросовестных и алчных собственников и работодателей, коих у нас в стране, увы, хватает. На знаменах профсоюза начертаны замечательные слова: Единство, Солидарность, Справедливость. Мы гордимся этим и будем делать все, чтобы они претворялись в жизнь. Наша сила в единстве и солидарности!».

Торжественная церемония награждения началась по уже сложившейся традиции с чествования ветеранов профсоюза, достигших в этом году 50-летнего стажа в профсоюзе. Они были награждены Благодарностью первичной профсоюзной организации, памятным знаком и ценным подарком.

В течение 2011 года проводились смотры-конкурсы на лучшую цеховую профсоюзную организацию и на лучшую цеховую профсоюзную организацию по информационной работе, посвященные 80-летию ППО. На торжественном собрании были награждены Почетными грамотами ППО и денежными премиями победители этих смотров-конкурсов.

Поздравил авиастроителей с юбилеем и председатель областной организации Профавиа А. И. Колесов. Он вручил председателю ППО памятный адрес обкома и награды ЦК профсоюза профактиву первичной профсоюзной организации.

Праздничные мероприятия продолжились розыгрышем лотереи по номерам профсоюзных билетов и танцевальной программой в фойе Дворца культуры.

П. П. Васильев, инструктор по организационно-массовым вопросам и внутрисоюзной работе

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ